Mors pour cheval double brisure inox Covalliero Argenté 13,5 cm

Kerbl Mors 321733/1 Double brisure 13,5 cm pour cheval

Mors pour cheval double brisure inox Covalliero Argenté 13,5 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
18,06 €

KERBL Mors Double Brisure pour Cheval 13,5 cm

2 à 3 jours ouvrés
18,75 €
Livraison à partir de 3,99 €

KERBL Mors Double Brisure pour Cheval 13,5 cm

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
19,10 €
Livraison à partir de 5,99 €

Kerbl 321733 1 filet double brisure 13,5 cm

Se renseigner auprès du vendeur
29,83 €
Livraison gratuite

Kerbl 321733 1 filet double brisure 13,5 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
30,48 €
Livraison gratuite

Kerbl 321733/1 Filet Double Brisure 13,5 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
31,98 €
Livraison gratuite

Mors pour cheval double brisure inox Covalliero Argenté 13,5 cm

Offre la moins chère

Le mors pour cheval double brisure en inox de la marque Covalliero est un équipement de haute qualité, pensé pour offrir un maximum de confort et de contrôle lors de la monte. Conçu spécialement pour répondre aux besoins des cavaliers exigeants, ce mors combine robustesse, fonctionnalité et bien-être du cheval.Fabriqué en acier inoxydable, ce mors garantit une longue durabilité grâce à sa résistance à la corrosion et à l'usure, même lors d'une utilisation fréquente. La double brisure apporte une articulation douce et précise, permettant une communication subtile entre le cavalier et son cheval.Ce mors fait partie de la famille des mors pour cheval, avec un design étudié pour répartir la pression uniformément dans la bouche du cheval, réduisant ainsi les risques d'inconfort ou de blessures. Sa conception favorise également une meilleure acceptation, ce qui peut améliorer la réactivité et la confiance du cheval. Matériau : acier inoxydable pour une résistance optimale et un entre......
18,06 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR