Kerbl Hobbyfarming pondoir, 1 Compartiment, boîte à œufs, Vert foncé, Noir, 37 x 44 x 49,5 cm, Plastique, Poules, Fixation Murale

Kerbl Nid de ponte de poules avec bac 37 x 44 x 49,5 cm Plastique Vert

Kerbl Hobbyfarming pondoir, 1 Compartiment, boîte à œufs, Vert foncé, Noir, 37 x 44 x 49,5 cm, Plastique, Poules, Fixation Murale

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à 9,90 €

Pondoir Kerbl PP Vert 37x44x49,5 cm

5 à 7 jours ouvrés
33,61 €
Livraison à 6,99 €

Kerbl Hobbyfarming pondoir, 1 Compartiment, boîte à œufs, Vert foncé, Noir, 37 x 44 x 49,5 cm, Plastique, Poules, Fixation Murale

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
43,26 €
Livraison à 13,71 €
Kerbl Hobbyfarming pondoir, 1 Compartiment, boîte à œufs, Vert foncé, Noir, 37 x 44 x 49,5 cm, Plastique, Poules, Fixation Murale

Offre la moins chère

Pour jusqu’à 5 poules : Le pondoir offre un endroit protégé et propre aux poules pour pondre leurs œufs et peut accueillir jusqu’à 5 poules. Pondoir à sol incliné avec volet de prélèvement : La structure inclinée du fond dirige en douceur les œufs fraîchement pondus vers le bac collecteur, tandis qu’un volet de prélèvement pratique permet de les ramasser sans effort. Toit incliné : La conception ingénieuse avec un toit incliné évite que les poules se perchent sur le pondoir. Convient également aux grands animaux et aux races de grande taille : Le pondoir est suffisamment spacieux pour offrir un endroit confortable où pondre leurs œufs aux races de volailles particulièrement grandes. Pratique et facile à entretenir : Le pondoir peut être fixé au mur du poulailler pour gagner de la place. Si nécessaire, on peut placer plusieurs pondoirs les uns à côté des autres. Les surfaces lisses en plastique sont hygiéniques et faciles d’entretien.
24,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Kerbl Pondoir Fortuna 41 x 63 x 41 cm
57,19 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kerbl Pet Nid d'oiseaux, Naturel, 17x19x33cm, Bois, Oiseaux, Trou d'entrée de 35 mm, vis incluses
19,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kerbl Nichoir Beige 17x19x33 cm
15,31 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Pondoir 1 nid Kerbl Vert 26x52x43,5 cm
45,82 €
Comparer 3 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Kerbl Pondoir poule 2 compartiments – métal galvanisé, 53×52×43,5 cm, vert foncé, trappe amovible
48,65 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,42 €