Kerbl Pet Clapier ECO en Plastique Samy, clapier pour Lapins, 116x57x82cm, Blanc/Gris, pour Lapins, résistant aux intempéries, matériau Durable, Facile d'entretien, Durable

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
258,84 €
Livraison à 4,99 €

Clapier pour rongeurs Kerbl ECO Samy Blanc 116x57x82 cm

5 à 7 jours ouvrés
277,16 €
Livraison à 77,99 €

KERBL SAMY - Clapier pour rongeur - 116 x 57 x 82 cm Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
310,61 €
Livraison à 8,99 €

Kerbl Pet Clapier ECO en Plastique Samy, clapier pour Lapins, 116x57x82cm, Blanc/Gris, pour Lapins, résistant aux intempéries, matériau Durable, Facile d'entretien, Durable

2 à 3 jours ouvrés
315,63 €
Livraison gratuite
Kerbl Pet Clapier ECO en Plastique Samy, clapier pour Lapins, 116x57x82cm, Blanc/Gris, pour Lapins, résistant aux intempéries, matériau Durable, Facile d'entretien, Durable

Offre la moins chère

Poulailler en plastique ECO durable : fabriqué à partir de 60 % de plastique et 40 % de bois, le poulailler allie respect de l'environnement et stabilité. Le matériau recyclé est robuste, durable et offre des conditions optimales pour les lapins et les lièvres. Résistant aux intempéries et aux UV : l'Étable est étanche, avec protection UV et intempéries (4 saisons), ce qui permet de l'utiliser à l'extérieur toute l'année. Elle ne se déforme pas et ne pourrit pas, ce qui la rend idéale pour une utilisation permanente dans le jardin. Utilisation et entretien pratiques : avec deux portes s'ouvrant séparément, un passage vers la zone de repos et un toit rabattable avec fixation, l'étable est pratique au quotidien et facilite l'accès aux animaux. Nettoyage facile et hygiénique : le bac en plastique de 5 cm de hauteur peut être facilement retiré. Grâce à ses surfaces lisses et douces pour la peau, l'Étable est particulièrement hygiénique, sans odeur et entretien facile. Sécurité et stabilité élevées : matériau sans entretien, difficilement inflammable et solidement fabriqué pour plus de sécurité. Le montage est facile grâce aux trous préperçages, aux filetages et aux instructions de montage fournies.
258,84 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Kerbl Pet clapier XXL Vario, clapier pour Petits Animaux, 155 x 76 x 80 cm, Bois, Grillage métallique, Lapins, cochons d'Inde, avec râtelier à Foin, Toit résistant aux intempéries
247,12 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kerbl Pet Cage à rongeurs Südtirol, clapier pour Petits Animaux, clapier à rongeurs, 125x87x142cm, Bois, Lapins, cochons d'Inde, Toit résistant aux intempéries
382,93 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kerbl Pet Clapier pour Lapins Bunny Base, Maison pour Lapins, Gris, Orange, 58x38x29,5cm, Plastique, Lapin, râtelier à Foin, Distributeur d'eau et de Nourriture
83,88 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite