Kerbl Pet Manteau pour Chien Montréal, Veste imperméable, Taille XXL, Gris, 55 cm, Polyester, Coupe-Vent et déperlant

Kerbl Pet Manteau pour Chien Montréal - Coupe-Vent et imperméable - Doublure en Polaire - Matériau Extensible - Facile à Enfiler - Passepoil réfléchissant - Lavable à 30 °C - XXL - 55 cm - Gris

Kerbl Pet Manteau pour Chien Montréal, Veste imperméable, Taille XXL, Gris, 55 cm, Polyester, Coupe-Vent et déperlant

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,43 €
Livraison à partir de 3,99 €

Manteau pour chien Kerbl Montréal Gris 2XL

5 à 7 jours ouvrés
18,39 €

Produits similaires

Kerbl Pet Manteau pour Chien Malmö 50cm
16,87 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Kerbl Pet Manteau matelassé Charmonix Gris/Jaune, Taille S, 35cm
22,56 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kerbl Pet Manteau matelassé Charmonix Gris/Jaune, Taille M, 40cm
21,35 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Manteau réfléchissant pour chien Kerbl Malmö 45 cm Noir L
15,99 €
Comparer 3 prix
Galop Store FR
Kerbl Pet Manteau pour Chien Montréal, Veste imperméable, Taille XXL, Gris, 55 cm, Polyester, Coupe-Vent et déperlant

Offre la moins chère

Coupe-vent et hydrofuge : le manteau pour chien Montreal est fiable et protège votre chien du vent et de la pluie. La matière extérieure robuste empêche l'humidité de pénétrer et offre ainsi une protection optimale. Doublure intérieure polaire douillette : la doublure intérieure en polaire assure une chaleur et un confort agréables. Elle est douce et garde le chien au chaud même par temps froid. Coupe flexible : grâce à sa matière extensible, le manteau s’adapte parfaitement à la morphologie du chien. Cela lui permet de bouger librement. Simple à utiliser : le manteau s'enfile et s'enlève rapidement et facilement. Le cordon de serrage au niveau du cou et la fermeture scratch au niveau de la sangle garantissent que le manteau s'ajuste parfaitement à la patte. Visbilité et visibilité : des passepoils réfléchissants augmentent la visibilité dans l'obscurité. Une ouverture dans le dos permet d'attacher la laisse.
16,43 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr