Kerbl Works Sangle d'arrimage Automatique Smart Retract, avec Crochet à Griffe, Sangle de Tension, Bleue, 5 m x 25 mm, Polyester, Extensible jusqu'à 5 m, rétraction Automatique

offres d'occasion à partir de

Kerbl Works Sangle d'arrimage Automatique Smart Retract, avec Crochet à Griffe, Sangle de Tension, Bleue, 5 m x 25 mm, Polyester, Extensible jusqu'à 5 m, rétraction Automatique

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sangle d'arrimage automatique Kerbl Smart Retract Bleu 5 m x 25 mm

5 à 7 jours ouvrés
17,38 €

Produits similaires

Kerbl Works Sangle de remorquage, Corde de remorquage, Bleu, 6 m, 4 cm, 56 tonnes, Polyester, Drapeaux d'avertissement, Sac de Transport
66,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,50 €
Kerbl Works Sangle d'arrimage automatique, 1 pièce, 25 mm/3 m 300/600 kg, crochet en S, noir
16,69 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kerbl Works Sangle d'arrimage Automatique Smart Retract, avec Crochet à Griffe, Sangle de Tension, Bleue, 5 m x 25 mm, Polyester, Extensible jusqu'à 5 m, rétraction Automatique
17,29 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kerbl Works Sangle d'arrimage Automatique Smart Retract, avec Crochet à Griffe, Sangle de Tension, Bleue, 5 m x 25 mm, Polyester, Extensible jusqu'à 5 m, rétraction Automatique

Offre la moins chère

Rétraction automatique : Malgré sa longueur de 5 mètres, la sangle d’arrimage à rétraction automatique contrôlé et breveté s’enroule rapidement et se range à nouveau correctement. Pour plus de sécurité : La vitesse de rétraction freinée empêche le crochet de se balancer de manière incontrôlée afin d’éviter les blessures. Fixation rapide : Les crochets pointus pratiques permettent de fixer la sangle d’arrimage rapidement et facilement à tous les anneaux d’arrimage courants. Multifonctionnelle : La sangle de serrage est conforme à la norme EN 12195-2 et convient à un usage privé et professionnel. C’est une aide pratique pour les transports, dans l’agriculture, l’industrie automobile et la technique ou sur le chantier. Transmission optimale de la force : La poignée ergonomique tient confortablement et fermement en main. Cela garantit une transmission optimale des forces lors de la fixation des charges.
17,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr