KERN & Sohn Mesureur de dureté analogue Shore HBD 100-0. Kern Quantité:1

KERN & Sohn Duromètre Shore analogique HBD 100-0 – 0–100 HD, aiguille suiveuse

KERN & Sohn Mesureur de dureté analogue Shore HBD 100-0. Kern Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
159,98 €
Livraison gratuite

Sauter HBD 100-0 Duromètre Shore 0 - 100 HD

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
167,45 €
Livraison gratuite

Duromètre Shore avec aiguille suiveuse, Modèle : D100, Capacité de mesure (max) 100 HD N, Lecture (d) 1,0 HD N G

Se renseigner auprès du vendeur
176,07 €
Livraison gratuite

Sauter HBD 100-0. Shore-Duromètre manuel avec indicateur

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
184,64 €
Livraison gratuite

KERN & SOHN Analoges Shore-Härteprüfgerät

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
187,72 €
Livraison gratuite

Sauter HBD 100-0 Duromètre Shore 0 - 100 HD

3 à 5 jours ouvrables
194,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Sauter HBD 100-0 Indice De Dureté Shore D

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
389,00 €
Livraison à partir de 29,66 €

Produits similaires

Kern & Sohn Réfractomètre analogique ORA 32BA Brix 0-32 Quantité 1
74,99 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
IoT-Line Balance de laboratoire compacte KERN PCB 1000-2-2023e
319,27 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kern & Sohn Balance suspendue HCB 200K500 200 kg
88,19 €
Comparer 15 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
KERN & Sohn Balance de table avec protection IP WTB 1K-4N Kern Quantité:1
307,80 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
KERN & Sohn Mesureur de dureté analogue Shore HBD 100-0. Kern Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Typique Utilisation • Mesure de la profondeur de pénétration (Shore) \n• Recommandé notamment pour les mesures de comparaison internes. Les étalonnages normatifs, par exemple selon DIN 7619-1, sont souvent impossibles en raison de tolérances normatives très strictes \n• Shore A : caoutchouc, élastomères, néoprène, silicone, vinyle, plastiques souples, feutre, cuir et matériaux similaires \n• Shore D : plastiques, résines synthétiques, Resopal, époxy, plexiglas, etc. \n• Shore A0 : mousse, éponges, etc. \n• Mode Max : enregistre la valeur maximale à l’aide d’un indicateur à traînée \n• Peut être monté sur les bancs d’essai SAUTER TI-AC (pour Shore A et A0), TI-D (pour Shore D) \n• Les pointes de mesure ne sont pas interchangeables entre elles \n• Plaques de comparaison de dureté disponibles : SAUTER AHBA-01 et SAUTER AHBD-01 Contenu de la livraison • Boîte en plastique
159,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr