Recharge Kidydraw Mini 60 Cartes Animaux Et Océans & Pirates Bleu - Animaux Autour Du Monde TU

Kidywolf Coffret 60 cartes Kidydraw pour tablette à dessin – animaux et pirates – Vert

Ardoise - KIDYWOLF - Kidydraw - Coffret 60 cartes - Thèmes animaux & pirates - Vert

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
9,90 €
Livraison à 3,99 €

Recharge Kidydraw Mini 60 Cartes Animaux Et Océans & Pirates Bleu - Animaux Autour Du Monde TU

Prix le moins cher
4 jours
9,90 €
Livraison à 4,60 €

Recharge KIDYDRAW-MINI Thème : Pirates Princesses et Animaux Sauvages

Prix le moins cher
2 à 3 jours
9,90 €
Livraison à 4,90 €

Ardoise - KIDYWOLF - Kidydraw - Coffret 60 cartes - Thèmes animaux & pirates - Vert

4 à 6 jours
13,36 €
Livraison à 5,03 €
Recharge Kidydraw Mini 60 Cartes Animaux Et Océans & Pirates Bleu - Animaux Autour Du Monde TU

Offre la moins chère

Recharge Kidydraw Mini 60 cartes à décalquer Animaux autour du monde et Océans & PiratesOffrez à votre enfant encore plus d'occasions de dessiner, découvrir et imaginer avec cette recharge Kidydraw Mini. Compatible avec la tablette à dessin LCD Kidydraw Mini, elle contient 60 cartes illustrées à décalquer pour prolonger l'expérience créative et partir à l'aventure à travers de nouveaux univers passionnants.Faciles à utiliser, ces cartes permettent aux enfants de reproduire les illustrations étape par étape avant de les librement grâce à leur imagination.Deux univers riches en découvertesCette recharge réunit deux thèmes captivants qui invitent les enfants au voyage et à l'aventure :Animaux autour du monde : découvrez des animaux venus des quatre coins de la planète.Océans & Pirates : explorez les fonds marins, les bateaux, les trésors cachés et l'univers fascinant des pirates.Chaque illustration devient le point de départ d'une nouvelle aventure à inventer et à dessiner.Une activité cr
9,90 €
4 jours
Vertbaudet.fr