KIDYWOLF - Kidyelec Starter - Kit Électricité Enfant dès 6 Ans - Jeu Éducatif STEM & Scientifique

Kidywolf – Kit d'électricité Kidyelec Starter – Jeu éducatif STEM pour enfant dès 6 ans

offres d'occasion à partir de

KIDYWOLF - Kidyelec Starter - Kit Électricité Enfant dès 6 Ans - Jeu Éducatif STEM & Scientifique

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
29,90 €
Livraison gratuite

KIDYELEC-STARTER Mon Premier Kit d?Électricité KiDYWOLF multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
29,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Kidyelec starter mon premier kit d'electricité 11 pièces

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Kidyelec Starter

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
29,90 €
Livraison à partir de 6,88 €

KIDYWOLF - Kidyelec Starter - Kit Électricité Enfant dès 6 Ans - Jeu Éducatif STEM & Scientifique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,50 €
Livraison à partir de 6,88 €

KIDYWOLF - Kidyelec Starter - Kit Électricité Enfant dès 6 Ans - Jeu Éducatif STEM & Scientifique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,00 €

KIDYWOLF - Kidyelec Starter - Kit Électricité Enfant dès 6 Ans - Jeu Éducatif STEM & Scientifique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,99 €
Livraison gratuite

KIDYWOLF - Kidyelec Starter - Kit Électricité Enfant dès 6 Ans - Jeu Éducatif STEM & Scientifique

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
51,29 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kidywolf Kit électronique Kidyelec Expert – Jeu scientifique STEM, Avancé dès 8 ans, 18 blocs
49,90 €
2.77 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kidy weather station météo beige TU
39,95 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kidywolf Microscope portable KIDYMICROSCOPE Numérique pour enfant 50x-300x Kit 9 échantillons Vert
29,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Détecteur De Métaux Kidymetal Vert D'eau TU
69,90 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Planétarium projecteur d'images thème Océan KIDYSTAR
59,90 €
Comparer 3 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
KIDYWOLF - Kidyelec Starter - Kit Électricité Enfant dès 6 Ans - Jeu Éducatif STEM & Scientifique

Offre la moins chère

APPRENDRE EN S'AMUSANT : Initiez vos enfants au monde fascinant de l'électricité avec ce kit complet conçu pour transformer la science en un véritable jeu d'enfant. MONTAGE SÉCURISÉ & SIMPLE : Grâce au système de connexion par clips ingénieux, aucun outil ni soudure n'est nécessaire. Les 11 blocs s'assemblent facilement pour une expérience sans frustration. ÉVEIL DE LA CURIOSITÉ : Du moteur à l'hélice en passant par les LED, ce coffret permet de construire des circuits réels pour comprendre concrètement le flux d'énergie et la logique scientifique. LIVRET PÉDAGOGIQUE INCLUS : Accompagnez l'autonomie de votre enfant avec un guide pas à pas ludique (via QR code) qui propose des défis de complexité croissante pour un apprentissage progressif. QUALITÉ & SÉCURITÉ KIDYWOLF : Marque belge engagée, certifiée CE. Ce kit robuste et non-genré est le cadeau idéal pour stimuler la logique et la confiance en soi dès 6 ans., Éditeur: Kidywolf
29,90 €
amazon-marketplace.fr