KIEHL'S Lotion tonique pour le visage - Ultra Facial Toner 500 ml

KIEHL'S Toners Ultra Facial Toner Tonique pour le visage sans alcool

offres d'occasion à partir de

KIEHL'S Lotion tonique pour le visage - Ultra Facial Toner 500 ml

Prix le moins cher
5-10 Tage
32,40 €
Livraison à partir de 3,95 €

Kiehls Soin-du-visage Soin-du-visage-clarifiantUltra Facial Toner 500 ml

Prix total le moins cher
Délai de livraison : 3-4 jours ouvrables
34,95 €
6,99 € / 100 ml
Livraison gratuite

Produits similaires

KIEHL'S Toners Ultra Facial Toner Tonique pour le visage sans alcool
15,19 €
Voir l'offre
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
KIEHL'S Toners Ultra Facial Oil-Free Toner Lotion tonique pour le visage
15,15 €
Voir l'offre
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
KIEHL'S Toners Ultra Facial Toner Tonique pour le visage sans alcool
10,40 €
Voir l'offre
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
KIEHL'S Lotion tonique pour le visage - Ultra Facial Toner 500 ml

Offre la moins chère

Ce tonique doux et sans alcool au pH équilibré lutte en douceur contre les impuretés de la peau, aide à renouveler la structure de la surface de la peau et apporte à la peau de précieuses vitamines et de l'hydratation. Il contient des principes actifs naturels issus d'olives, d'abricots et d'avocats. Le squalane hautement raffiné et intensément nourrissant est extrait d'olives et régénère la barrière d'hydratation de la peau. L'huile de noyau d'abricot a un effet régénérant. Elle est riche en acides gras insaturés et en vitamine E antioxydante et protège donc également la peau des radicaux libres. L'huile d'avocat apporte à la peau des acides gras essentiels et de la vitamine A. La peau devient sensiblement plus douce et souple. Application. Nettoyer le visage comme d'habitude, par exemple avec le Ultra Facial Cleanser de Kiehl's, puis le sécher. Imbiber un coton d'Ultra Facial Toner sans alcool de Kiehl's et l'appliquer délicatement sur le visage pour répartir le tonique doux sur la p
32,40 €
5-10 Tage
kastner-oehler.fr