KIMBERFEEL Lordan - Homme - Marron / Noir - taille 46- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

KIMBERFEEL Lordan - Homme - Marron / Noir - taille 46- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
73,02 €
Livraison à partir de 6,99 €

Kimberfeel Lordan Snow Boots Marron EU 46 Homme

1 jours ouvrable(s)
78,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bottes après-ski Kimberfeel Lordan (Beige) Homme 46

Livraison sous 1 a 2 jours
95,92 €
Livraison à partir de 5,69 €

Apres Ski Kimberfeel Lordan Beige Homme Marron 2026 taille 46

1 jours
102,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

Produits similaires

Bottes après-ski KIMBERFEEL Lordan (Charbon) Homme 42
101,92 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Bottines et boots Kimberfeel Lordan pour Homme 41 Marron
101,92 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
Kimberfeel Bottes après-ski Lordan Beige Homme 41
73,02 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Bottines et boots Kimberfeel Lordan pour Homme 44 Marron
135,00 €
Voir l'offre
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Kimberfeel - Lordan - Bottes de neige homme Chatain - 42
59,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
KIMBERFEEL Lordan - Homme - Marron / Noir - taille 46- modèle 2026

Offre la moins chère

Présenté dans la gamme « Urban Men », le modèle LORDAN de chez Kimberfeel est une chaussure montante pour homme spécialement étudiée pour l'hiver. À la fois sportive et élégante, elle propose un look unique en son genre. Composée d'une tige montante en polyuréthane, cette chaussure ajoute une doublure chaude en polyester avec membrane Kimbertex. Imperméable et résistante à la pénétration de l'eau, cette membrane garde les pieds bien au sec, tout en les laissant respirer pour éviter de les faire transpirer. La chaleur est également assurée par une semelle de confort amovible. Au niveau de la semelle extérieure, des crampons en caoutchouc assurent une parfaite adhérence sur toutes les surfaces rencontrées. Jamais vos pieds n'auront été aussi bien protégés !
73,02 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr