Kinderkraft - Siège-auto I-Lite i-Size + Base Endura Safe Fx - Noir

Kinderkraft Siège auto I-LITE – Base ENDURA SAFE FX, i-Size 40–87 cm, rotatif, ISOFIX, Noir

Kinderkraft - Siège-auto I-Lite i-Size + Base Endura Safe Fx - Noir

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
215,10 €
Livraison gratuite

Kinderkraft I-LITE Siège Auto avec base ENDURA SAFE FX, siège auto pour bébé, i-Size, 40-87 cm, rotatif, ISOFIX, ERGO PAD, système modulaire, léger, 3,2 kg, harnais 5 points, 0-12 ans, Black

2 à 3 jours ouvrés
226,90 €
Livraison gratuite

Siège Auto Kinderkraft I-LITE ENDURA SAFE FX i-Size 40-87 cm - Dos Route, ISOFIX ou Ceinture, ECE R129, Compatible Poussettes, Noir

4 à 7 jours
234,22 €
Livraison gratuite

Kinderkraft I-LITE Siège Auto avec base ENDURA SAFE FX, siège auto pour bébé, i-Size, 40-87 cm, rotatif, ISOFIX, ERGO PAD, système modulaire, léger, 3,2 kg, harnais 5 points, 0-12 ans, Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
239,00 €
Livraison gratuite

Siège auto Kinderkraft I-Lite Base Endura Safe Fx Black

4 jours ouvrés
239,00 €
Livraison à 7,99 €

Kinderkraft I-LITE Siège Auto avec base ENDURA SAFE FX, siège auto pour bébé, i-Size, 40-87 cm, rotatif, ISOFIX, ERGO PAD, système modulaire, léger, 3,2 kg, harnais 5 points, 0-12 ans, Black

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
317,48 €
Livraison gratuite
Kinderkraft - Siège-auto I-Lite i-Size + Base Endura Safe Fx - Noir

Offre la moins chère

Le siège-auto I-Lite i-Size avec base Endura Safe Fx de Kinderkraft accompagne bébé dès la naissance pour des trajets sécurisés, confortables et faciles au quotidien. Léger et pratique à manipuler, ce siège pèse seulement 3,2 kg et s’installe dos à la route, de 40 à 87 cm, soit environ de la naissance à 15 mois. La base Endura Safe Fx facilite l’installation grâce à ses fixations Isofix, sa jambe de force et sa rotation à 90° vers la porte de la voiture. Le siège se clipse et se déclipse simplement, tandis que les protections latérales SPS+, l’insert ERGO PAD et le harnais 5 points assurent un maintien adapté dès les premiers trajets. Quelles sont les caractéristiques du Siège-auto I-Lite i-Size + Base Endura Safe Fx de Kinderkraft ? Ce siège-auto s’utilise de 40 à 87 cm, soit environ de la naissance à 15 mois. Le siège supporte un poids maximal de 13 kg, pour accompagner les premiers mois de bébé. L’installation dos à la route assure une position sécurisée, recommandée pour les nourri
215,10 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Kinderkraft Siège auto Endura Safe Modular System – Groupe 1/2/3 – Noir
318,90 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 2,90 €
Siège auto Kinderkraft I-Guard i-Size 40-105 cm Graphite Black
279,00 €
Voir l'offre
sportega.fr
Livraison à 7,99 €
Siège auto Kinderkraft I-Guard i-Size 40-105 cm Cherry Pearl
279,00 €
Voir l'offre
sportega.fr
Livraison à 7,99 €