Kinderkraft SMARTPLAY Tapis d'Éveil Bébé, 2 en 1, Éducatif, Parc enfant, De la Naissance, Chambre Bébé, Avec accessoires, Arche de jeux en Mousse, Balles Colorés

Kinderkraft Tapis d'éveil SMARTPLAY multicolore avec arches et jouets

Kinderkraft SMARTPLAY Tapis d'Éveil Bébé, 2 en 1, Éducatif, Parc enfant, De la Naissance, Chambre Bébé, Avec accessoires, Arche de jeux en Mousse, Balles Colorés

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
37,50 €
Livraison gratuite

Tapis D?éveil 2 En 1 - Tapis Sensoriel Pour Bébé Multicolore TU

4 jours
43,55 €
Livraison à 5,90 €

Tapis d’éveil bébé avec fonction parc - KINDERKRAFT - SMARTPLAY - Jouets inclus

3 à 6 jours
43,55 €
Livraison à 5,90 €

Tapis d'Éveil SMARTPLAY multicolore

1-3 jours
44,90 €
Livraison à 5,90 €

Tapis d'éveil avec arches portique d'activité jouets SmartPlay

Se renseigner auprès du vendeur
47,65 €
Livraison gratuite

Tapis d'éveil avec arches portique d'activité jouets SmartPlay Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
101,72 €
Livraison à 4,99 €
Kinderkraft SMARTPLAY Tapis d'Éveil Bébé, 2 en 1, Éducatif, Parc enfant, De la Naissance, Chambre Bébé, Avec accessoires, Arche de jeux en Mousse, Balles Colorés

Offre la moins chère

✅ Pour jouer et pour apprendre: le tapis d’éveil SMARTPLAY est adapté aux enfants à partir des premiers mois de vie. Il remplit la fonction du tapis et de piscine sèche (20 balles colorées dans l’ensemble). Il a deux arceaux réglables en hauteur avec revêtements doux ainsi que 7 jouets amovibles qui stimuleront l’imagination de l’enfant et soutiendront le développement de la motricité ✅ Soutient le développement: SMARTPLAY est fabriqué en couleurs contrastées qui stimulent la vue du bébé pendant ses premiers mois de vie. Les jouets colorés en différentes textures stimulent le toucher, mais aussi encouragent l’enfant à étirer ses bras. Le tapis crée un espace confortable pour apprendre à se retourner et encourage à lever la tête ✅ Pratique: le tapis peut être facilement nettoyé et grâce à la fonction de piscine sèche SMARTPLAY servira à l’enfant pendant longtemps. Il est épais ce qui assure une bonne isolation du sol. Il peut facilement être plié ✅ Avec coussin: l’ensemble comprend un coussin douillet, ce qui augmente le confort lorsque le petit est allongé sur son ventre. Il aura plus envie de lever sa tête et entraîner ses muscles de la nuque, ce qui est très importants dans ses premiers mois de vie ✅ Avec accessoires: l’ensemble comprend 7 jouets suspendus et 20 balles colorées
37,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Kinderkraft Tapis d'éveil LUNO noir
38,70 €
Comparer 10 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 5,90 €
Kinderkraft Tapis d'Éveil Bébé SMARTPLAY, Éducatif, Parc enfant, Arche de jeux & INFANTINO Mobile musical projecteur 3 en 1- Mobile convertible, lampe de table et de lit et projecteur,avec mode réveil
77,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €