Kinderkraft XRIDER2 I-SIZE 40-125 cm, Siège auto bébé 0 à 25 kg évolutif, 0-7 ans, Isofix 360° pivotant, FWF, RWF, Protections latérales, Harnais Internes à 5 Points, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
159,00 €
Livraison gratuite

Siège auto XRIDER 2 i-Size noir

1-3 jours
199,00 €
Livraison gratuite

Siège auto enfant - KINDERKRAFT - XRIDER 2 - Groupe 0/1/2/3 - 40-150 cm - i-Size - Pivotant 360° - Inclinable

4 à 7 jours
199,00 €
Livraison gratuite
Kinderkraft XRIDER2 I-SIZE 40-125 cm, Siège auto bébé 0 à 25 kg évolutif, 0-7 ans, Isofix 360° pivotant, FWF, RWF, Protections latérales, Harnais Internes à 5 Points, Noir

Offre la moins chère

✅ NOUVELLE APPARENCE DU SIÈGE AUTO XRIDER: XRIDER 2 i-Size, une modernisation du modèle XRIDER, est la nouvelle norme en matière de protection des plus jeunes passagers, dès la naissance et jusqu'à environ 12 ans (40-150 cm). ✅ 5 FOIS PLUS SÛR : Un enfant voyageant dos à la route (RWF) est 5 fois mieux protégé grâce à des systèmes de sécurité avancés jusqu'à 105 cm (et jusqu'à 21 kg). ✅ ROTATION EN UN SEUL MOUVEMENT : Le système de rotation à 360° vous permet d'installer facilement votre enfant dans le siège et de changer de position pour passer de face à la route à dos à la route. ✅ 8 POSITIONS D'INCLINAISON POUR LE CONFORT : 8 positions d'inclinaison (4 RWF et 4 FWF) vous permettent de régler rapidement et facilement le siège en fonction des besoins de votre enfant - dans les deux sens : dos à la route (RWF) et face à la route (FWF). ✅ PROTECTION COMME DANS UN COCKPIT D'AVION : La coque et l'appui-tête du siège sont fabriqués en mousse EPP extra résistante, la même que celle utilisée dans l'aviation. Votre enfant est ainsi en sécurité dans toutes les situations.
159,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr