Tente de camping familiale 4 places Temi - Kingcamp - Tout Inclus + sac de transport

Kingcamp – Tente de camping familiale Temi – 4 places

offres d'occasion à partir de

Tente de camping familiale 4 places Temi - Kingcamp - Tout Inclus + sac de transport

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
159,95 €
Livraison gratuite

Tente de camping familiale de la marque Kingcamp : Temi 4 places

14 jours
160,99 €
Livraison gratuite

KINGCAMP Tente de camping familiale 4 personnes TEMI - 2 chambres - imperméabilité 2000mm

4 à 6 jours
174,95 €
Livraison gratuite

Tente de camping familiale 4 places Temi - Kingcamp - Dimensions : 500 x 220 x 200 cm

Se renseigner auprès du vendeur
174,95 €
Livraison gratuite

Tente de camping familiale 4 places Temi - Kingcamp - Dimensions : 500 x 220 x 200 cm Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
174,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

KingCamp MONDOME II Tente de Camping Ultra Légère pour 2 Personnes - Dôme Étanche, Compacte et Adaptée au Sac à Dos - Idéale pour Camping, Trekking et Extérieur - Bleu
59,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KingCamp Tente d'intimité Portable Pop-up pour se Changer Unisexe, Noir/Moyenne, 83.8×41.7×82.6 inch
221,54 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
KingCamp Portable Privacy Shelter, Spacious Dressing Room Tente Unisexe, Bleu/Moyen, 83.8×41.7×82.6 inch
163,42 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Tente de camping familiale 4 places Temi - Kingcamp - Tout Inclus + sac de transport

Offre la moins chère

Voici la tente de camping familiale pour 4 personnes Temi de la marque Kingcamp - "" Le Camping Tout confort ! "" Idéale pour le camping et vos activités en plein air en famille ou avec vos amis. Conçue et fabriquée pour vous offrir un maximum de confort , et avec des matériaux de qualité, qui résisteront au temps, elle dispose de : 2 Chambres avec entrées séparées Ventilation permanente Marquise Ses coutures scellées vous garantissent une étanchéité et une résistance aux fortes pluies. Caractéristiques : Dimensions : 500 x 220 x 200 cm Dimension pliée : 68 x ø 20 cm Imperméabilité : 2000 mm Toile extérieure : 100% Polyester, enduit PU, coutures scellées Toile intérieure : 100% Polyester Tapis de sol : 100% Polyéthylène (PE) Armature : Fibre de verre 9,5, Acier 16 mm Poids : 10,5 kg Livré dans un sac de transport en polyester 150D - Waterproof avec sangle de compression et poignées Présent à Travers les 5 Continents et fort d'une expérience de plus de 20 ans dans l'univers de la Randon
159,95 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR