KINGSTON - SSD Interne - KC3000 - 512Go - M.2 NVMe (SKC3000S/512G)

Kingston Technology 512G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD

KINGSTON - SSD Interne - KC3000 - 512Go - M.2 NVMe (SKC3000S/512G)

Prix le moins cher
1 à 2 jours
169,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Kingston KC3000 - 512 Go - M.2 - 7000 Mo/s

3 jours ouvrés
177,73 €
Livraison à partir de 9,04 €

KINGSTON - SSD Interne - KC3000 - 512Go - M.2 NVMe (SKC3000S/512G)

11 à 13 jours
179,72 €
Livraison gratuite

Kingston KC3000 500 Go SSD

3 jours
188,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Kingston Technology 512G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD

2 jours ouvrés
191,87 €
Livraison gratuite

Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 2280 SSD 512Go Lecture/écriture séquentielle 7 000/3 900Mo/s-Stockage haute performant pour PC de bureau et PC portables-SKC3000S/512G

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
195,63 €
Livraison gratuite

Kingston KC3000 - SSD - 512 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 (NVMe) - pour Intel Next Unit of Computing 12 Pro Kit - NUC12WSKi5

Livraison sous 3 a 5 jours
196,53 €
Livraison gratuite

Kingston KC3000 - SSD - 512 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 (NVMe) - pour Intel Next Unit of Computing 12 Pro Kit - NUC12WSKi5 G

Se renseigner auprès du vendeur
196,53 €
Livraison à partir de 0,99 €

KC3000 - SSD - 512 Go - interne - M.2 2280 - PCIe 4.0 (NVMe) - pour Intel Next Unit of Computing 12 Pro Kit - NUC12WSKi5

Se renseigner auprès du vendeur
196,86 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 135,9 mm
Longueur du casier principal (externe) 203,2 mm
Code du système harmonisé 84717070
Hauteur du casier principal (externe) 69,8 mm
Poids brut du casier principal (externe) 391,29 g
Produit par casier principal (externe) 10 pièce(s)
Pays d'origine Chine, Taïwan

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Poids et dimensions

Poids 7 g
Largeur 80 mm
Hauteur 2,21 mm
Profondeur 22 mm

Puissance

Consommation électrique (idle) 0,005 W
Consommation d'énergie (moyenne) 0,34 W
Consommation électrique (Ecriture) 4,1 W
Consommation électrique (Lecture) 2,7 W

Caractéristiques

Classe TBW 400
Facteur de forme SSD M.2
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Temps moyen entre pannes 1800000 h
Type de contrôleur Phison E18
Écriture aléatoire (4KB) 900000 IOPS
Lecture aléatoire (4KB) 450000 IOPS
Vitesse d'écriture 3900 Mo/s
Vitesse de lecture 7000 Mo/s
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
composant pour PC/ordinateur portable
Type de mémoire 3D TLC
NVMe Oui
Interface PCI Express 4.0

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 129,5 mm
Profondeur du colis 8,38 mm
Hauteur du colis 184,2 mm
Poids du paquet 31,33 g

Informations sur le produit

En bref

• Lecture/écriture ultra-rapide : Atteint 7000 Mo/s en lecture.
• Espace ample : 512 Go pour vos données essentielles.
• Installation aisée : Design compact et pratique.

Produits similaires

Kingston Technology SSD KC600 SATA3 mSATA de 512 Go
102,99 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kingston KC600 SSD SKC600/512G SSD Interne 2.5" SATA Rev 3.0, 3D TLC, Chiffrement XTS-AES 256 bits
141,91 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KINGSTON - SSD Interne - KC3000 - 512Go - M.2 NVMe (SKC3000S/512G)

Offre la moins chère

Le SSD Interne KINGSTON KC3000 512Go M.2 NVMe garantit une performance de niveau supérieur avec le contrôleur NVMe Gen 4x4 le plus récent et NAND 3D TLC.
169,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com