Kingston Fury Beast RGB - Kit mémoire 16GB (2x8) DDR5-6000 CL30-36-36 noir

Kingston Technology FURY Beast 16GB 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM (Kits de 2) RGB EXPO

Économisez avec l'occasion -13 %
offres d'occasion à partir de 290,61 €

Kingston Fury Beast RGB - Kit mémoire 16GB (2x8) DDR5-6000 CL30-36-36 noir

Prix le moins cher
2 à 5 jours
334,90 €
Livraison à 7,25 €

Kingston FURY Beast RGB 16GB (2x8GB) DDR5 6000MT/s CL30 DIMM EXPO - Mémoire PC Unbuffered 1.35V, Radiateur, RGB, On-Die ECC

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
334,99 €
Livraison gratuite

FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 288 broches - 6000 MHz / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir

Se renseigner auprès du vendeur
345,08 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast Noir RGB 16Go (2x8Go) 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM Mémoire pour PC de Gamer Kit de 2 AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C30BBEAK2-16

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
349,39 €
Livraison à 12,22 €

Kingston FURY Beast Noir RGB 16Go (2x8Go) 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM Mémoire pour PC de Gamer Kit de 2 AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C30BBEAK2-16

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
350,72 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 288 broches - 6000 MHz / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir

Livraison sous 3 a 5 jours
350,72 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast Noir RGB 16Go (2x8Go) 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM Mémoire pour PC de Gamer Kit de 2 AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C30BBEAK2-16

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
350,74 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 288 broches - 6000 MHz / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
350,75 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast Noir RGB 16Go (2x8Go) 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM Mémoire pour PC de Gamer Kit de 2 AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C30BBEAK2-16

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
352,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kingston Fury Beast RGB - Kit mémoire 16GB (2x8) DDR5-6000 CL30-36-36 noir

Offre la moins chère

334,90 €
2 à 5 jours
Compumsa.eu

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 83,96 g
Hauteur 44 mm
Profondeur 133,3 mm
Largeur 7,66 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 121,9 mm
Profondeur du colis 14 mm
Hauteur du colis 171,4 mm
Poids du paquet 133,11 g

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 181,6 mm
Longueur du casier principal (externe) 254 mm
Hauteur du casier principal (externe) 147,3 mm
Poids brut du casier principal (externe) 2,19 kg
Produit par casier principal (externe) 15 pièce(s)

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -55 - 100 °C
Température d'opération 0 - 85 °C

Caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur
Placage en plomb Or
Rétroéclairage Oui
Couleur de Backlight Rouge/Vert/Bleu
Norme JEDEC Oui
Pays d'origine Chine, Taïwan
Couleur du produit Noir
Latence CAS 30
On-Die ECC Oui
Type de mémoire mise en cache Unregistered (unbuffered)
Profil SPD Oui
ECC Oui
Support de mémoire 288-pin DIMM
composant pour PC
Débit de transfert des données de mémoire 6000 MT/s
Profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) Oui
Version des profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) 1.0
Mémoire de tension 1.35 V
Type de mémoire interne DDR5
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 2 x 8 Go
Mémoire interne 16 Go

Informations sur le produit

En bref

• 16 Go DDR5 pour une performance multitâche exceptionnelle.
• 6000 MHz fréquence garantissant une rapidité de traitement impressionnante.
• RGB personnalisable pour un design moderne et unique.