Barrette mémoire RAM Kingston FURY Beast 16 Go (Kit de 2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16 G

Kingston Technology FURY Beast 16Go 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) Black

Barrette mémoire RAM Kingston FURY Beast 16 Go (Kit de 2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
147,61 €
Livraison gratuite

KINGSTON Fury Beast Mémoire - 16Go (2x8Go) - DDR4 - 3200 MHz CL16

7 à 10 jours
157,00 €
Livraison gratuite

Kingston Technology FURY Beast module de mémoire 16 GB 2 x 8 GB DDR4 3200 MHz

7 jours ouvrés
159,16 €
Livraison à partir de 9,02 €

Kingston FURY Beast 16GB (2x8GB) 3200MHz DDR4 CL16 Mémoire Kit pour PC Kit de 2 KF432C16BBK2/16

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,16 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast 16GB (2x8GB) 3200MHz DDR4 CL16 Mémoire Kit pour PC Kit de 2 KF432C16BBK2/16

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
164,98 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast 16 Go (Kit de 2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16

Livré sous 6 à 8 jours
164,99 €
Livraison gratuite

Barrette mémoire RAM Kingston FURY Beast 16 Go (Kit de 2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
164,99 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast 16GB (2x8GB) 3200MHz DDR4 CL16 Mémoire Kit pour PC Kit de 2 KF432C16BBK2/16

Unknown
165,00 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast 16GB (2x8GB) 3200MHz DDR4 CL16 Mémoire Kit pour PC Kit de 2 KF432C16BBK2/16

165,36 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 68,34 g
Hauteur 34,1 mm
Profondeur 133,3 mm
Largeur 7,2 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 95,2 mm
Profondeur du colis 14 mm
Hauteur du colis 171,4 mm
Poids du paquet 96,69 g

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 203,2 mm
Longueur du casier principal (externe) 311,1 mm
Hauteur du casier principal (externe) 101,6 mm
Code du système harmonisé 84733020
Poids brut du casier principal (externe) 2,63 kg
Produit par casier principal (externe) 25 pièce(s)

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -55 - 100 °C
Température d'opération 0 - 85 °C

Caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur
Placage en plomb Or
Pays d'origine Chine, Taïwan
Module XMP d'Intel® Oui
Latence CAS 16
Tension de programmation (VPP) 2,5 V
ECC Non
Support de mémoire 288-pin DIMM
composant pour PC
Débit de transfert des données de mémoire 3200 MT/s
Fréquence de la mémoire 1600 MHz
Rayon de temps actif 32 ns
Refresh row cycle time (TRFC) 350 ns
Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) 2.0
Temps du cycle de la ligne (TRC) 45,75 ns
Configuration de module 1024M x 64
Mémoire de tension 1.2 V
Type de mémoire interne DDR4
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 2 x 8 Go
Mémoire interne 16 Go

Informations sur le produit

En bref

• Fréquence élevée : DDR4-3200 MHz pour accélération des applications.
• Facile à installer : Compatible Plug-and-Play avec Intel et AMD.
• Conception élégante : Profil bas et design moderne noir.

Produits similaires

Kingston Technology FURY Beast 32 Go 5600 MT/s DDR5 CL40 DIMM (Kits de 2) White RGB XMP
243,43 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Kingston FURY Beast Blanc DDR5 16Go 5600MT/s CL40 DIMM Mémoire pour PC de Gamer Module Simple Intel XMP - KF556C40BW-16
99,12 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Kingston Fury Beast RGB - Kit mémoire 64GB (2x32) DDR5-5600 CL40-40-40 blanc
925,90 €
Comparer 11 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 1,34 €
Barrette mémoire RAM Kingston FURY Beast 16 Go (Kit de 2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16 G

Offre la moins chère

Fnac.com : Barrette mémoire RAM Kingston FURY Beast 16 Go (Kit de 2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL16 - Mémoire RAM. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
147,61 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)