Kingston Technology FURY Beast 32 Go 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM Blanc RGB EXPO

Kingston Technology FURY Beast 32 Go 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM White RGB EXPO

offres d'occasion à partir de

Kingston Technology FURY Beast 32 Go 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM Blanc RGB EXPO

Prix total le moins cher
2 jours ouvrés
515,24 €
Livraison à partir de 9,04 €

DIMM - Kingston - FURY Beast - 32 Go - 6000 MT/s - RGB Blanc

8 à 10 jours
561,72 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - module - 32 Go - DIMM 288 broches - 6000 MT/s / PC5-48000 - CL36 - 1.35 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
565,43 €
Livraison à partir de 8,00 €

Kingston FURY Beast Blanc RGB 32Go 6000MT/s DDR5 CL36 DIMM Mémoire pour PC de Gamer Module Simple AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C36BWEA-32

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
574,57 €
Livraison gratuite

Kingston Technology FURY Beast 32 Go 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM White RGB EXPO

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
5 jours ouvrés
577,30 €
Livraison à partir de 4,99 €

Kingston FURY Beast Blanc RGB 32Go 6000MT/s DDR5 CL36 DIMM Mémoire pour PC de Gamer Module Simple AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C36BWEA-32

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
577,69 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast Blanc RGB 32Go 6000MT/s DDR5 CL36 DIMM Mémoire pour PC de Gamer Module Simple AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C36BWEA-32

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
579,65 €
Livraison à partir de 12,02 €

Kingston FURY Beast Blanc RGB 32Go 6000MT/s DDR5 CL36 DIMM Mémoire pour PC de Gamer Module Simple AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C36BWEA-32

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
588,04 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - module - 32 Go - DIMM 288 broches - 6000 MT/s / PC5-48000 - CL36 - 1.35 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
596,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 43,92 g
Hauteur 42,2 mm
Profondeur 133,3 mm
Largeur 7,11 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 57,1 mm
Profondeur du colis 14 mm
Hauteur du colis 171,4 mm
Poids du paquet 63,55 g

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 193 mm
Longueur du casier principal (externe) 325,1 mm
Hauteur du casier principal (externe) 88,9 mm
Poids brut du casier principal (externe) 1,82 kg
Produit par casier principal (externe) 25 pièce(s)

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -55 - 100 °C
Température d'opération 0 - 85 °C

Caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur
Placage en plomb Or
Rétroéclairage Oui
Couleur de Backlight Rouge/Vert/Bleu
Norme JEDEC Oui
Pays d'origine Chine, Taïwan
Latence CAS 36
On-Die ECC Oui
Type de mémoire mise en cache Unregistered (unbuffered)
Profil SPD Oui
Tension de programmation (VPP) 1,8 V
ECC Non
Support de mémoire 288-pin DIMM
composant pour PC
Débit de transfert des données de mémoire 6000 MT/s
Fréquence de la mémoire 3000 MHz
Profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) Oui
Version des profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) 1.0
Rayon de temps actif 32 ns
Refresh row cycle time (TRFC) 295 ns
Temps du cycle de la ligne (TRC) 48 ns
Configuration de module 4096M x 64
Mémoire de tension 1.35 V
Niveau de mémoire 2
Type de mémoire interne DDR5
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 1 x 32 Go
Mémoire interne 32 Go

Informations sur le produit

En bref

• Capacité de 32 Go pour une multitâche fluide.
• Fréquence de 6000 MHz et latence CL36 pour une rapidité optimale.
• Doté d'un dissipateur thermique pour une longévité accrue.

Produits similaires

Kingston Technology FURY Beast 32 Go 5600 MT/s DDR5 CL40 DIMM (Kits de 2) White RGB XMP
243,43 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Kingston FURY Beast Blanc DDR5 16Go 5600MT/s CL40 DIMM Mémoire pour PC de Gamer Module Simple Intel XMP - KF556C40BW-16
99,12 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Kingston Fury Beast RGB - Kit mémoire 64GB (2x32) DDR5-5600 CL40-40-40 blanc
925,90 €
Comparer 11 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 1,34 €
Kingston Technology FURY Beast 32 Go 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM Blanc RGB EXPO

Offre la moins chère

515,24 €
2 jours ouvrés