Mémoire DDR5 - KINGSTON - FURY Beast RGB EXPO - 32 Go (2 x 16 Go) - 6000 Mhz - CL30

Kingston Technology FURY Beast 32GB 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM (Kits de 2) RGB EXPO

Kingston FURY Beast RGB 32 Go (Kit de 2 x 16 Go) DDR5 6000 MHz CL30

Prix total le moins cher
Livré sous 1 à 3 jours
519,99 €
Livraison gratuite

Barrette mémoire RAM Kingston FURY Beast RGB 32 Go (Kit de 2 x 16 Go) DDR5 6000 MHz CL30

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
519,99 €
Livraison gratuite

Mémoire DDR5 - KINGSTON - FURY Beast RGB EXPO - 32 Go (2 x 16 Go) - 6000 Mhz - CL30

Prix le moins cher
1 à 2 jours
519,99 €
Livraison à 4,99 €

Kingston Technology FURY Beast 32 Go 6000 MT/s DDR5 CL30 DIMM (Kit de 2) RGB EXPO

6 jours ouvrés
521,52 €
Livraison à 8,98 €

Barrette mémoire RAM Kingston FURY Beast RGB 32 Go (Kit de 2 x 16 Go) DDR5 6000 MHz CL30 G

Se renseigner auprès du vendeur
525,00 €
Livraison gratuite

Kingston Technology FURY Beast 32GB 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM (Kits de 2) RGB EXPO

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
529,89 €
Livraison gratuite

Mémoire DDR5 - KINGSTON - FURY Beast RGB EXPO - 32 Go (2 x 16 Go) - 6000 Mhz - CL30

5 à 8 jours
536,00 €
Livraison gratuite

KINGSTON FURY Beast RGB DDR5 6000MHz - 2x 16Go / CL30

24h
549,89 €
Livraison gratuite

Kingston Fury Beast RGB - Kit mémoire 32GB (2x16) DDR5-6000 CL30-36-36 noir

2 à 5 jours
552,90 €
Livraison à 5,07 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Mémoire DDR5 - KINGSTON - FURY Beast RGB EXPO - 32 Go (2 x 16 Go) - 6000 Mhz - CL30

Offre la moins chère

La mémoire Kingston FURY™ Beast DDR5 RGB offre des vitesses jusqu’à 6 800 MT/s. Dotée de la technologie Infrared Sync Technology™ pour assurer une synchronisation parfaite de l’éclairage personnalisable, disponible avec d’élégants dissipateurs thermiques noirs ou blancs, et compatible avec Intel® XMP 3.0 et AMD EXPO™, elle est testée à 100 % et bénéficie d’une garantie à vie limitée.
519,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 84,76 g
Hauteur 44 mm
Profondeur 133,3 mm
Largeur 7,66 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 121,9 mm
Profondeur du colis 14 mm
Hauteur du colis 171,4 mm
Poids du paquet 133,11 g

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 181,6 mm
Longueur du casier principal (externe) 254 mm
Hauteur du casier principal (externe) 147,3 mm
Poids brut du casier principal (externe) 2,19 kg
Produit par casier principal (externe) 15 pièce(s)

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -55 - 100 °C
Température d'opération 0 - 85 °C

Caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur
Placage en plomb Or
Rétroéclairage Oui
Couleur de Backlight Rouge/Vert/Bleu
Norme JEDEC Oui
Pays d'origine Chine, Taïwan
Couleur du produit Noir
Latence CAS 30
On-Die ECC Oui
Type de mémoire mise en cache Unregistered (unbuffered)
Profil SPD Oui
ECC Oui
Support de mémoire 288-pin DIMM
composant pour PC
Débit de transfert des données de mémoire 6000 MT/s
Fréquence de la mémoire 3000 MHz
Profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) Oui
Version des profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) 1.0
Mémoire de tension 1.35 V
Type de mémoire interne DDR5
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 2 x 16 Go
Mémoire interne 32 Go

Informations sur le produit

En bref

• Performance : 32 Go DDR5-6000 pour des tâches intensives.
• Vitesse : Fréquence de 6000 MHz pour une rapidité exceptionnelle.
• Design : Éclairage RGB personnalisable pour une esthétique moderne.