Kingston FURY Impact PnP 64GB (2x32GB) 5600MT,s DDR5 CL40 SODIMM Mémoire d’ordinateur Portable de Gamer Module Simple- KF556S40IBK2-64

Kingston Technology FURY DDR5 SODIMM Impact PnP CL40 64 Go 5 600 MT/s (Kit de 2)

Kingston FURY Impact PnP 64GB (2x32GB) 5600MT,s DDR5 CL40 SODIMM Mémoire d’ordinateur Portable de Gamer Module Simple- KF556S40IBK2-64

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
823,20 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Impact - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - SO DIMM 262 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL40 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC

RAKUTEN40 (40.0 EUR de réduction pour 499.0€ d'achat jusqu'au 07/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
838,51 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Impact DDR5 SODIMM 64Go (2x32Go) 5600MT/s CL40 1.1V Intel XMP 3.0 KF556S40IBK2-64, ECC sur puce, Radiateur

7 à 10 jours ouvrés
840,99 €
Livraison gratuite

Kit mémoire - Kingston - Kingston FURY Impact - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - SO DIMM 262 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - mémoir

5 à 7 jours
856,39 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Impact - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - SO DIMM 262 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL40 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC G

Se renseigner auprès du vendeur
856,39 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Impact 64 Go DDR5-5600 (2x 32 Go) mémoire PC portable

4 jours
869,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Kingston FURY Impact PnP 64GB (2x32GB) 5600MT,s DDR5 CL40 SODIMM Mémoire d’ordinateur Portable de Gamer Module Simple- KF556S40IBK2-64

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
871,34 €
Livraison à partir de 12,08 €

Kingston FURY Impact PnP 64GB (2x32GB) 5600MT,s DDR5 CL40 SODIMM Mémoire d’ordinateur Portable de Gamer Module Simple- KF556S40IBK2-64

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
873,71 €
Livraison gratuite

Kingston FURY Impact PnP 64GB (2x32GB) 5600MT,s DDR5 CL40 SODIMM Mémoire d’ordinateur Portable de Gamer Module Simple- KF556S40IBK2-64

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
874,57 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 20 g
Hauteur 30 mm
Profondeur 69,6 mm
Largeur 3,8 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 95,2 mm
Profondeur du colis 14 mm
Hauteur du colis 171,4 mm
Poids du paquet 46,21 g

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 203,2 mm
Longueur du casier principal (externe) 311,1 mm
Hauteur du casier principal (externe) 101,6 mm
Poids brut du casier principal (externe) 1,37 kg
Produit par casier principal (externe) 25 pièce(s)

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -55 - 100 °C
Température d'opération 0 - 85 °C

Caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur
Placage en plomb Or
Norme JEDEC Oui
Pays d'origine Chine, Taïwan
Module XMP d'Intel® Oui
Latence CAS 40
On-Die ECC Oui
Type de mémoire mise en cache Unregistered (unbuffered)
Profil SPD Oui
Tension de programmation (VPP) 1,8 V
ECC Non
Support de mémoire 262-pin SO-DIMM
composant pour Ordinateur portable
Débit de transfert des données de mémoire 5600 MT/s
Fréquence de la mémoire 2800 MHz
Rayon de temps actif 28,56 ns
Refresh row cycle time (TRFC) 295 ns
Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) 3.0
Temps du cycle de la ligne (TRC) 48 ns
Configuration de module 4096M x 64
Mémoire de tension 1.1 V
Niveau de mémoire 2
Type de mémoire interne DDR5
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 2 x 32 Go
Mémoire interne 64 Go

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : 64 Go - Parfait pour multitâches et usages intensifs.
• Fréquence : 5600 MHz - Transferts rapides pour applications exigeantes.
• Design SODIMM - Idéal pour appareils compacts et portables.

Produits similaires

Kingston Technology FURY Beast 32 Go 5600 MT/s DDR5 CL40 DIMM (Kits de 2) White RGB XMP
243,43 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Kingston Barrette mémoire FURY Beast 16GB DDR5 6000MT/s CL30 RGB DIMM EXPO – Neuf
267,61 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kingston FURY Beast Blanc DDR5 16Go 5600MT/s CL40 DIMM Mémoire pour PC de Gamer Module Simple Intel XMP - KF556C40BW-16
99,12 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Kingston FURY Impact PnP 64GB (2x32GB) 5600MT,s DDR5 CL40 SODIMM Mémoire d’ordinateur Portable de Gamer Module Simple- KF556S40IBK2-64

Offre la moins chère

Performances exceptionnelles de la DDR5 SODIMM Fonctionnalité d’overclocking automatique Plug&Play² Certification Intel XMP 3.0 Consommation d’énergie réduite, efficacité accrue Stabilité améliorée avec l’ECC sur puce
823,20 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr