Kingston Technology SSD SATA Enterprise DC600M (usage mixte) 2,5” de 480 Go

Kingston SSD DC600M - Usage mixte - 480 Go - interne 2,5" - SATA 6 Gb/s

Kingston Technology SSD SATA Enterprise DC600M (usage mixte) 2,5” de 480 Go

Prix total le moins cher
PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
502,66 €
Livraison gratuite

Kingston DC600M SSD 2.5” 480Go (Usage Mixte) Enterprise SATA SSD - SEDC600M/480G

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
509,03 €
Livraison à 8,00 €

Kingston DC600M SSD 2.5” 480Go (Usage Mixte) Enterprise SATA SSD - SEDC600M/480G

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
511,37 €
Livraison gratuite

Kingston DC600M SSD 2.5” 480Go (Usage Mixte) Enterprise SATA SSD - SEDC600M/480G

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
511,38 €
Livraison gratuite

Kingston DC600M SSD 2.5” 480Go (Usage Mixte) Enterprise SATA SSD - SEDC600M/480G

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
511,39 €
Livraison gratuite

Kingston DC600M - SSD - Mixed Use - 480 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
516,18 €
Livraison gratuite

DC600M - SSD - Mixed Use - 480 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s

Se renseigner auprès du vendeur
517,46 €
Livraison gratuite

Kingston DC600M SSD 2.5” 480Go (Usage Mixte) Enterprise SATA SSD - SEDC600M/480G

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
531,93 €
Livraison à 12,18 €

Kingston DC600M SSD 2.5” 480Go (Usage Mixte) Enterprise SATA SSD - SEDC600M/480G

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
532,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kingston Technology SSD SATA Enterprise DC600M (usage mixte) 2,5” de 480 Go

Offre la moins chère

Les SSD Kingston's DC600M et DC600ME sont des SSD SATA 3,0 de 4ème génération, 6 Gbps, avec NAND TLC 3D, destiné aux charges de travail serveur à « usage mixte ». Tous deux conviennent parfaitement à une grande variété d'applications serveur et comprennent une protection intégrée contre les coupures d'alimentation grâce à des condensateurs de maintien. Le DC600M et le DC600ME sont conçus pour protéger les données contre les pannes de courant inattendues et pour garantir que le disque se réinitialisera avec succès lors de la prochaine mise sous tension du système. Conçus pour offrir une faible latence et une uniformité des E/S aux intégrateurs de systèmes, aux datacenters à grande échelle et aux fournisseurs de services cloud. Le DC600ME est doté d'un système de chiffrement AES 256 bits et prend en charge les normes de sécurité TCG OPAL 2,0. Capacités disponibles de 480 Go à 7,68 To* pour répondre aux divers besoins en matière de stockage de données.Conçu pour les environnements de data
502,66 €
3 jours ouvrés
pixmania.fr

Produits similaires

Kingston Technology SSD SATA Enterprise DC600M (usage mixte) 2,5” de 1 920 Go
1 269,60 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kingston SSD DC600M 960 Go SATA 2,5 SEDC600M/960G
677,00 €
Comparer 17 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Kingston DC600M - SSD - Mixed Use - 480 Go - SATA 6Gb/s
662,23 €
Voir l'offre
Inmac-wstore.com
Livraison à 14,28 €
Kingston SSD 2,5" DC600M - Enterprise SATA - 3840Go (Usage Mixte) - SEDC600M/3840G
2 442,63 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
Kingston DC600M - SSD - Mixed Use - 1.92 To - SATA 6Gb/s
Livraison à 14,28 €