KIOXIA EXCERIA PRO G2 - SSD - 2048 Go - interne - M.2 2280 S3-M - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)

Kioxia SSD interne EXCERIA PRO G2 M.2 2280 S3-M 2048 Go PCI Express 5.0 x4 (NVMe)

KIOXIA EXCERIA PRO G2 - SSD - 2048 Go - interne - M.2 2280 S3-M - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
338,23 €
Livraison gratuite

EXCERIA PRO G2 - SSD - 2048 Go - interne - M.2 2280 S3-M - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
338,23 €
Livraison gratuite

KIOXIA - EXCERIA PRO G2 - Disque dur interne - 2 To - SSD NVMe 2.0d

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
3 à 6 jours
340,46 €
Livraison gratuite

Kioxia Exceria Pro G2 2 TB SSD

6 jours
343,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

KIOXIA EXCERIA PRO G2 - SSD - 2048 Go - interne - M.2 2280 S3-M - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)

Livraison sous 3 a 5 jours
345,43 €
Livraison gratuite

KIOXIA EXCERIA Pro G2-2To M.2 2280 NVMe SSD - PCIe 5.0, jusqu'à 14 900/13 400 Mo/s en Lecture/écriture - Disque Dur Interne Haute Vitesse pour Ordinateur Portable, Ordinateur de Bureau, Jeux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
375,75 €
Livraison gratuite

KIOXIA EXCERIA Pro G2-2To M.2 2280 NVMe SSD - PCIe 5.0, jusqu'à 14 900/13 400 Mo/s en Lecture/écriture - Disque Dur Interne Haute Vitesse pour Ordinateur Portable, Ordinateur de Bureau, Jeux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
396,41 €
Livraison à partir de 12,10 €

KIOXIA EXCERIA Pro G2-2To M.2 2280 NVMe SSD - PCIe 5.0, jusqu'à 14 900/13 400 Mo/s en Lecture/écriture - Disque Dur Interne Haute Vitesse pour Ordinateur Portable, Ordinateur de Bureau, Jeux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
407,98 €
Livraison gratuite

KIOXIA EXCERIA Pro G2-2To M.2 2280 NVMe SSD - PCIe 5.0, jusqu'à 14 900/13 400 Mo/s en Lecture/écriture - Disque Dur Interne Haute Vitesse pour Ordinateur Portable, Ordinateur de Bureau, Jeux

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
407,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 85 °C
Choc durant le fonctionnement 1000 G
Vibrations en fonctionnement 20 G
Température hors fonctionnement -40 - 50 °C

Poids et dimensions

Poids 7,3 g
Largeur 22,1 mm
Hauteur 2,38 mm
Profondeur 80,2 mm

Puissance

Consommation (max) 8,4 W
Tension de fonctionnement 3,3 V

Caractéristiques

Classe TBW 1200
Étiquetage de l'utilisation SSD Consommateur
Facteur de forme SSD M.2
Capacité du Solid State Drive (SSD) 2 To
Temps moyen entre pannes 1500000 h
Norme JEDEC Oui
Support TRIM Oui
Flux de données d'interface PCI Express x4
Écriture aléatoire (4KB) 1950000 IOPS
Lecture aléatoire (4KB) 2250000 IOPS
Vitesse d'écriture 13400 Mo/s
Vitesse de lecture 14900 Mo/s
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Le chiffrement matériel Non
composant pour PC/ordinateur portable
Type de mémoire BiCS FLASH TLC
NVMe Oui
Interface PCI Express 5.0

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Kioxia SSD CD8P-V 6.4TB U.2 (15mm) NVMe Gen5 SIE Mix Use DWPD 3 | KCD8XPUG6T40
4 448,67 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,22 €
Kioxia SSD PM7-V KPM7VVUG6T40 6400 Go 2,5" SAS 24Gb/s Interne Chiffré (SED) Entreprise Usage mixte
9 038,76 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kioxia SSD interne Exceria 480 Go 2,5" SATA 6 Gb/s TLC
79,12 €
Comparer 16 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Kioxia SSD interne Exceria G3 LVC10Z002TG 2 To M.2 2280 PCIe 5.0 NVMe
250,05 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
KIOXIA EXCERIA PRO G2 - SSD - 2048 Go - interne - M.2 2280 S3-M - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)

Offre la moins chère

Fnac.com : KIOXIA EXCERIA PRO G2 - SSD - 2048 Go - interne - M.2 2280 S3-M - PCI Express 5.0 x4 (NVMe) - SSD internes. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
338,23 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)