Kit d'épilation - VEET - EASY WAX - Roll-on électrique - Cire chaude - Sans bande - Femme

3,0 (985)

Kit d'épilation - VEET - EASY WAX - Roll-on électrique - Cire chaude - Sans bande - Femme

Prix le moins cher
4 à 7 jours
19,95 €
Livraison à 4,95 €

Veet Easy Wax Roll-On Eléctrico Kit Cire Dépilatoire, 1 Unité

2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison à 3,99 €

Kit d'enroulement électrique Veet 50ml

3 à 5 jours ouvrés
21,79 €

Veet - Easy Wax Roll-On Eléctrico Kit

Livraison sous 3 a 5 jours
22,36 €
Livraison gratuite

Kit d'épilation - VEET - EASY WAX - Roll-on électrique - Cire chaude - Sans bande - Femme

7 à 10 jours
23,05 €
Livraison à 6,99 €
Kit d'épilation - VEET - EASY WAX - Roll-on électrique - Cire chaude - Sans bande - Femme

Offre la moins chère

Le kit EASY WAX de Veet est un roll-on électrique conçu pour l'épilation à la cire chaude. Idéal pour les femmes, il offre une expérience d'épilation sans bande, garantissant un soin du corps de qualité supérieure. Optez pour l'authenticité et l'efficacité avec Veet!
19,95 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Informations sur le produit

En bref

• Efficacité optimale : Éradication des poils courts, peau lisse durant quatre semaines.
• Maniabilité aisée : Usage simplifié avec applicateur dédié et cire chauffante.
• Adaptabilité universelle : Convient à toutes les textures de peau, cire enrichie au karité.

Produits similaires

Veet Kit d'épilation Parties intimes Zones sensibles – Crème dépilatoire 100 ml & Baume 50 ml
6,39 €
4.26 EUR/100.0 ml
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Veet Professional Tiare Flower kit dépilatoire à base de cire chaude
16,92 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Veet Expert Kit Crema Depilatoria Zona Íntima
6,49 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Veet EasyWax cartouche de cire de recharge pour kit électrique destiné aux pieds et au corps Tiare Flower 50 ml
6,29 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
VEET FOR MEN - Lot de 3 Kit d’Épilation Parties Intimes - 3 Crèmes Dépilatoires 100ml et 3 Baumes de Soin 50ml - Zones Sensibles
27,99 €
6.22 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,0 sur 5 étoiles

985 Évaluations
5 étoiles
259
4 étoiles
168
3 étoiles
137
2 étoiles
124
1 étoile
297
Dm.de Kunde

Le produit répond à mes attentes!!! Super produit

via trustami

Dm.de Kunde

J'avais un peu peur de la température. C'était complètement infondé. L'appareil chauffe la cire à la température parfaite. L'application et le retrait ont été rapides et 'relativement' indolores.

via trustami

Dm.de Kunde

Le temps de chauffe indiqué de 20-30 minutes est un peu optimiste. Je dois chauffer la cire au moins 40-50 minutes, sinon ça tire désagréablement à l'application. L'épilation fonctionne très bien. Certaines zones se font mieux avec de l'aide, par exemple le bas du bras ou le dos 😊. Pour le prix, c'…

via trustami

Dm.de Kunde

Ce produit me plaît car il est très facile à utiliser.

via trustami