XDrum DD-460P E-Drum Kit Home Set - Batterie électronique compacte - 25 kits et 15 morceaux - Mesh Heads - Pack économique incluant tabouret, casque, baguettes et méthode - Noir

Kit de batterie électronique Home Set XDrum DD-460P

XDrum DD-460P E-Drum Kit Home Set - Batterie électronique compacte - 25 kits et 15 morceaux - Mesh Heads - Pack économique incluant tabouret, casque, baguettes et méthode - Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
401,00 €
Livraison gratuite

XDrum Kit Batterie Electronique Mesh Head Cymbal Choke Kick Pad Tabouret Casque

Prix total le moins cher
Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
401,00 €
Livraison gratuite

Kit de batterie électronique Home Set XDrum DD-460P

Prix total le moins cher
Unknown
401,00 €
Livraison gratuite
XDrum DD-460P E-Drum Kit Home Set - Batterie électronique compacte - 25 kits et 15 morceaux - Mesh Heads - Pack économique incluant tabouret, casque, baguettes et méthode - Noir

Offre la moins chère

PADS À DYNAMIQUE DE JEU : Comme une batterie acoustique, la batterie numérique réagit à la force de frappe du batteur. Avec une intensité de frappe croissante, non seulement le volume change, mais aussi le son, à l’image d’une batterie acoustique. MESH HEADS : Les peaux en tissu spéciales sont idéales pour les E-Drums et offrent une réponse extrêmement authentique. Le XDrum DD-460 dispose de trois pads tom et un pad caisse claire, chacun de 8 pouces de diamètre. FONCTIONS DU MODULE : 25 kits prédéfinis offrent une sélection rapide de sons, du rock/pop aux percussions et électro. Le métronome améliore ton timing, et les morceaux intégrés te laissent exprimer tes émotions librement. CARACTÉRISTIQUES : Le DD-460P a un pad grosse caisse avec pédale ajustable. Une double pédale optionnelle permet un jeu puissant. Le pad caisse claire offre deux sons (peau et bord) avec cerclage en caoutchouc pour protéger les baguettes, monté sur L-Rod DANS LE PACK ÉCONOMIQUE avec tabouret réglable en hauteur, casque circum-auriculaire, 1 paire de baguettes en taille 5B et méthode de batterie
401,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

HUAWEI LUNA2000-21-S1 - Pack de stockage 21 kWh
11 116,45 €
Voir l'offre
Livraison à 150,00 €
Batterie Velo 36V PowerPack 500 PERFORMANCE BOSCH
574,00 €
Comparer 6 prix
doctibike.com
Livraison gratuite
Millenium MPS-850 E-Drum Set
598,00 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Batterie vélo compatible Bosch PowerPack 540Wh Cadre Active Line 36V 15Ah - Ampérage batterie: 15 Ah
449,00 €
Voir l'offre
doctibike.com
Livraison gratuite