Kit de création de magnets Licorne - Loisir Créatif - MAIN D'ARTISTE - Dès 5 ans

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
6,29 €
Livraison à 4,99 €

MAIN D'ARTISTE - Kit de Création de Magnets Licorne - Loisir Créatif - 730202 - Moulage - Peinture - Platre - Frigo - Créativité - Activités Manuelles - Kit Complet - À Partir de 5 ans

Unknown
9,63 €
Livraison à 3,99 €

Kit de création de magnets Licorne - Loisir Créatif - Des 5 ans

Se renseigner auprès du vendeur
11,39 €
Livraison à 4,99 €

Kit de création de magnets Licorne - Loisir Créatif - MAIN D'ARTISTE - Dès 5 ans

4 à 7 jours
13,95 €
Livraison à 4,95 €

Kit de création de magnets Licorne - Loisir Créatif - Des 5 ans G

Se renseigner auprès du vendeur
16,92 €
Livraison gratuite

MAIN D'ARTISTE - Kit de Création de Magnets Licorne - Loisir Créatif - 730202 - Moulage - Peinture - Platre - Frigo - Créativité - Activités Manuelles - Kit Complet - À Partir de 5 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,01 €
Livraison gratuite

MAIN D'ARTISTE - Kit de Création de Magnets Licorne - Loisir Créatif - 730202 - Moulage - Peinture - Platre - Frigo - Créativité - Activités Manuelles - Kit Complet - À Partir de 5 ans

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
24,29 €
Livraison gratuite
Kit de création de magnets Licorne - Loisir Créatif - MAIN D'ARTISTE - Dès 5 ans

Offre la moins chère

TON NOUVEAU JEU : Amuse toi avec ce kit à mouler tes propres magnets de frigo puis à les peindre ! Offrez à votre enfant un moment artistique, stimulez sa créativité et encouragez son développement cognitif CONTENU : Ce pack contient 1 sachet de platre, 1 batonnet mélangeur, 6 moules, 1 bande magnétique, 6 godets de peintures, 1 pinceau et une notice d'instruction. Ce set développerra leur dextérité et leur motricité fine DES JEUX INTEMPORELS : Intemporels et incontournables, le loisir créatif est au cœur de l’amusement, ce set permettra à vos enfants de s’amuser même en votre absence, seul ou entre copains UN SUPERBE CADEAU : Pour un anniversaire, une fête, les vacances ou tout autre occasion, offrez une expérience amusante et conviviale. Ce kit de création de magnets licorne est idéal pour offrir aux amateurs d'activités manuelles DO IT YOUR SELF : Main d'Artiste est une marque pleine de couleurs et de passion. Elle propose des produits artistiques pour révéler le potentiel de tous l
6,29 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Play-Doh Ma 1re table de création reverso
31,64 €
Comparer 21 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sentosphère - Bombes de bain - Kit DIY fabrique bombes et galets effervescents - Dès 8 ans
25,00 €
25000.0 EUR/1.0 kg
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lisciani – Kit de création de jarres de lune et d'étoiles – Brillent dans le noir
15,80 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €