Kit Diamond Mosaic Porte-Étiquette Singe

Kit DIY - GRAINE CREATIVE - Étiquette à bagage Singe - Marron - À partir de 6 ans - Mixte

Kit Diamond Mosaic Porte-Étiquette Singe

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,32 €
Livraison à 5,64 €

Graine Creative - Kit de diamond painting singe Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
28,99 €
Livraison gratuite

- Kit de diamond painting singe

Se renseigner auprès du vendeur
28,99 €
Livraison gratuite

Graine Creative - Kit de diamond painting singe Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
28,99 €
Livraison gratuite
Kit Diamond Mosaic Porte-Étiquette Singe

Offre la moins chère

Ce kit Diamond Mosaic porte-étiquette Singe de Graine Créative permet de créer des porte-étiquettes colorés en diamond painting. Les enfants âgés de 6 ans et plus s'amusent à personnaliser leur propre étiquette à bagage. Ce kit comprend un modèle illustré, des strass scintillants, un stylet, une coupelle pour ranger les diamants et d'autres accessoires essentiels. Les enfants utilisent la cire de collage et le stylet pour coller les diamants sur l'étiquette. Une fois les diamants en place, ils assemblent le tout avec le mousqueton inclus. Ce kit encourage la créativité et le développement des compétences manuelles. Les enfants découvrent le plaisir de créer tout en réalisant un objet pratique et unique. Ils peuvent offrir leur création en cadeau ou l'utiliser pour identifier leurs affaires personnelles. Ce kit est idéal pour les amateurs de loisirs créatifs qui aiment les activités manuelles. Il stimule l'imagination des enfants et leur permet de développer leur sens artistique. Points
13,32 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Graine créative Kit DIY Moulage de 3 sous-verres en Jesmonite
32,74 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €
GRAINE CREATIVE KIT DIY : Atelier savons Kawaii
20,71 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,00 €
Graine créative Base Savon Lait d'Anesse DIY pour Toutes Les Peaux
17,47 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,54 €
Graine créative Kit DIY savons Pina Colada et fleurs séchées
17,58 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,14 €
Graine Créative Réparation Kintsugi doré - Coffret DIY, Taille unique
38,04 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite