Plastique dingue - Kit Plastique Dingue pour 6 Porte-clés Monstres

Kit Plastique Dingue pour 6 Porte-clés Monstres

Pw International Plastique Dingue Monstres

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
7,34 €
Livraison à partir de 8,63 €

Plastique dingue - Kit Plastique Dingue pour 6 Porte-clés Monstres

Prix le moins cher
5 à 7 jours
7,34 €
Livraison à partir de 9,38 €

"Youdoit" Kit Porte-clés Monstres en Plastique Fou

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,36 €
Livraison à partir de 7,60 €

Produits similaires

Graine créative – 4 feuilles de plastique dingue A4 imprimable – Blanc
7,51 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,25 €
Graine créative – Kit Plastique dingue Dinosaures
5,24 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,91 €
Lot de Plastique Dingue : 30 feuilles de Plastique Dingue Transparent + 1 Kit Transports Blumie
31,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Graine créative – Kit Plastique Dingue – 7 suspensions – Noël
6,40 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Graine créative Plastique Dingue Transparent – 7 feuilles – Matière formidable
10,08 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 9,38 €
Plastique dingue - Kit Plastique Dingue pour 6 Porte-clés Monstres

Offre la moins chère

Ce kit de plastique dingue contient 2 feuilles de plastique dingue transparent, 1 feuille avec 6 modèles et 6 porte-clés.Le plastique dingue est un film rétractable en plastique qui rétrécit et épaissit jusqu'à 7 fois après cuisson. Il s'utilise avec des crayons de couleur, des feutres permanents, mais aussi toute peinture acrylique. Stars des ateliers pour enfant, facile à réaliser, reste à le cuire dans le four ménager pour obtenir un résultat surprenant. Colliers, porte-clefs, plaque de portes etc. tout y passe, un vent de folie souffle.Le plastique dingue (ou plastique fou) a une face lisse et une face plus rugueuse (avec un effet poncé ou dépoli) et c'est sur cette face poreuse qu'il faut dessiner. Après la cuisson, les couleurs vont s'intensifier. Mode d'emploi :- Reproduisez le modèle par transparence- Coloriez-le - Faites un trou pour passer le mousqueton après la cuisson - Mettez au four pendant 2 à 8 minutes. - Monter le plastique dingue sur le porte-clé
7,34 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)