Kit via ferrata BLACK DIAMOND EASY RIDER VIA FERRATA SET Taille unique

Prix total le moins cher
0
112,00 €
Livraison à 5,50 €

Black Diamond Easy Rider Lanyards&energy Absorbers Orange

1 jours ouvrable(s)
115,49 €
Livraison à 2,99 €

Longe de via ferrata Black Diamond Easy Rider Noir TU

3 à 5 jours ouvrés.
140,00 €
Livraison à 6,99 €

Longe de via ferrata Black Diamond Easy Rider TU

5 à 7 jours ouvrés
140,00 €
Livraison à 6,99 €
Kit via ferrata BLACK DIAMOND EASY RIDER VIA FERRATA SET Taille unique

Offre la moins chère

Découvrez l'ensemble Easy Rider via Ferrata : mousquetons ergonomiques, absorbeur de chocs compact et tête pivotante pour une sécurité optimale sur vos aventures en via ferrata. Ensemble de sécurité pour via ferrata Cet ensemble de via ferrata est conçu pour offrir une expérience sécurisée et agréable aux amateurs de sensations fortes. Les mousquetons légers et ergonomiques, dotés d'une ouverture de doigt extra large, facilitent le clippage, garantissant ainsi un confort optimal lors de l'utilisation sur les parcours les plus exigeants. L'absorbeur de chocs ultra compact respecte les normes les plus récentes et convient à une large gamme d'utilisateurs, allant de 40 à 120 kg. La tête pivotante en acier réduit la torsion des longes, améliorant la maniabilité et la sécurité, tandis que la boucle en acier permet un point d'auto-assurage efficace. Atouts Mousquetons ergonomiques pour un clippage rapide et facile. Tête pivotante en acier pour éviter la torsion des longes. Absorbeur de choc
112,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

MAMMUT - Via ferrata - Skywalker Pro Via Ferrata Set - Kit Via Ferrata | Mammut
107,10 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison à 10,00 €
Kit pour via ferrata Edelrid Joker IV universel
210,02 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
PETZL Kit Via Ferrata Vertigo - Mixte - Gris / Blanc / Orange - taille 1- modèle 2026
169,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Edelrid - Kit via ferrata - Via Ferrata Belay Kit II - couleurs assorties - 25
79,90 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 7,19 €
Edelrid – Kit via ferrata Via Ferrata Belay Kit II – 15 m – Couleurs assorties – Adulte
79,90 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 7,19 €