Klarstein Klarstein El Presidente 37 Cave à cigares F

KLARSTEIN El Presidente - Cave à cigares électrique avec Porte vitrée, humidificateur à cigares avec tiroirs en Bois de cèdre, hygromètre, éclairage intérieur LED, 40 litres - Argent

offres d'occasion à partir de

Klarstein Klarstein El Presidente 37 Cave à cigares F

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables jours ouvrés
274,99 €
Livraison gratuite

KLARSTEIN El Presidente - Cave à cigares électrique avec Porte vitrée, humidificateur à cigares avec tiroirs en Bois de cèdre, hygromètre, éclairage intérieur LED, 40 litres - Argent

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
274,99 €
Livraison gratuite

Cave à cigares - El Presidente 37 - 37 l - 2 clayettes - 1 compartiment en bois de cèdre

Se renseigner auprès du vendeur
275,49 €
Livraison gratuite

Cave à cigares - Klarstein El Presidente 37 - 37 l - 2 clayettes - 1 compartiment en bois de cèdre G

Se renseigner auprès du vendeur
289,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

KLARSTEIN El Presidente - Cave à cigares, thermoélectrique, Porte vitrée, sur Pied, tiroirs en Bois de cèdre, hygromètre, éclairage intérieur LED, 23 litres - Argent
189,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Klarstein El Presidente - Cave à cigares, thermoélectrique, porte vitrée, sur pied, tiroirs en bois de cèdre, hygromètre, éclairage intérieur LED, 23 litres - noir
151,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Klarstein Klarstein El Presidente 37 Cave à cigares F

Offre la moins chère

Un bon vin mérite mieux qu'un coin de cave improvisé. Le Klarstein El Presidente 37 est une cave à vin encastrable de 37 litres, pensée pour s'intégrer discrètement dans votre cuisine tout en offrant des conditions de conservation dignes d'un vrai amateur.La température se règle avec précision entre 14 et 18 °C - la plage idéale pour conserver vins rouges, blancs et rosés dans les meilleures conditions. L'affichage numérique indique la température intérieure en temps réel, et le panneau tactile se manie d'une simple pression, aussi facile à essuyer qu'à utiliser.L'El Presidente 37 est livré avec deux clayettes standard et une clayette en bois de cèdre. Ce bois naturel préserve l'humidité des bouchons et maintient un microclimat stable, favorable à une longue conservation. Et tout cela dans un silence presque total : le fonctionnement n'excède pas 25 dB, ce qui le rend parfaitement compatible avec un salon ou un espace de vie ouvert.Avec une consommation annuelle de seulement 77 kWh, il
274,99 €
1-2 jours ouvrables jours ouvrés
Klarstein.fr