Klarstein Watchwinder remontoir 10 montres

Klarstein Remontoir Old Marshall - 10 montres automatiques, 2 supports rotatifs, Marron-Blanc

Économisez avec l'occasion -30 %
offres d'occasion à partir de 142,99 €

Klarstein Watchwinder remontoir 10 montres

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables jours ouvrés
202,99 €
Livraison gratuite

KLARSTEIN Old Marshall - Remontoir, Tourne-Montre, Boîte à Montres, Capacité : 10 Montres Automatique, 2 Supports rotatifs à Deux Places, Gauche-Droite, Modes pré-programmés, Marron-Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
202,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Klarstein Coffret remontoir automatique pour 13 montres
262,99 €
Voir l'offre
Klarstein.fr
Livraison gratuite
KLARSTEIN Old Marshall - Remontoir, Tourne-Montre, Boîte à Montres, Capacité : 13 Montres automatiques, 3 Supports rotatifs à Deux Places, Gauche-Droite, Modes de Rotation pré-programmés, Noir
236,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Klarstein Watchwinder remontoir 10 montres

Offre la moins chère

Une montre automatique a besoin de mouvement pour rester en vie - même posée sur votre table de chevet. Le Klarstein Old Marshall veille sur vos montres en votre absence, les maintenant remontées et prêtes à porter, sans que vous ayez à intervenir chaque matin.Bien plus qu'un simple remonte-montre, l'Old Marshall réunit en un seul objet un système de remontage, un espace de rangement et une vitrine d'exposition. Ses deux emplacements rotatifs reproduisent le mouvement naturel du poignet, maintenant le mécanisme en activité et préservant la fluidité de l'huile dans le mouvement. La vitesse de rotation est réglable entre 650 et 2 650 TPD (tours par jour), avec un choix de sens de rotation : dans le sens des aiguilles d'une montre (CW), en sens inverse (CCW), ou en alternance. Le moteur japonais fonctionne à seulement 15-20 dB - à peine perceptible dans une pièce silencieuse, parfaitement discret sur un bureau ou une table de nuit.Le boîtier laqué bordeaux piano haute brillance, doté d'un
202,99 €
1-2 jours ouvrables jours ouvrés
Klarstein.fr