Kleber Quadraxer 3 185/55 R16 83V auto Pneus toute saison Pneus 689354

Kleber Pneu 4 saisons Quadraxer 3 185/55R16 83V BSW M+S 3PMSF

Kleber Quadraxer 3 185/55 R16 83V auto Pneus toute saison Pneus 689354

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
97,99 €
Livraison gratuite

Kleber Quadraxer 3 185/55R16 83V BSW M+S 3PMSF D B 69 B

2-4 Jours ouvrés
98,32 €
Livraison gratuite

Pneu KLEBER 185/55 VR16 TL 83V KLEB QUADRAXER 3

48/72H
98,84 €
Livraison gratuite

KLEBER 185/55 R16 83V Pneu 4 saisons

3 à 5 jours ouvrés
107,50 €
Livraison gratuite

KLEBER Pneu 4 saisons 185/55 R 16 TL 83V QUADRAXER 3 BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
110,01 €
Livraison gratuite

Quadraxer 3

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
112,99 €
Livraison gratuite

Kleber Quadraxer 3 ( 185/55 R16 83V )

2-3 jours ouvrables
113,24 €
Livraison gratuite

Kleber Quadraxer 3 ( 185/55 R16 83V )

2-3 jours ouvrables
113,24 €
Livraison gratuite

Kleber Quadraxer 3 ( 185/55 R16 83V )

2-3 jours ouvrables
113,24 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Kleber Quadraxer 3 ( 205/55 R16 91H )
64,99 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Kleber Quadraxer 3 ( 205/55 R17 95V XL )
100,50 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
KLEBER QUADRAXER 3 205 60 16 92 H Tourisme
84,61 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kleber Quadraxer 3 ( 225/45 R17 94W XL )
80,49 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Kleber Transpro 4S 205/65R15C 102/100T 3PMSF D B 72 B
106,81 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Kleber Quadraxer 3 185/55 R16 83V auto Pneus toute saison Pneus 689354

Offre la moins chère

Hauteur: 55; Diamètre: 16; Groupe: PKW; EPREL-id: 1535330; Largeur de pneu: 185; Largeur: 185; Type: R; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: B; Indice de charge: 83; Indice de vitesse: v; Saison: gan; Tailles de pneus: 185-55-16; Indice de charge: 83; Gamme de produits: Quadraxer 3; Adhérence sur la neige: 1; Section du pneu: 55; Dimensions du pneu: 16; Saison: GAN; Poids [kg]: 7.41; Type: r; Indice de vitesse: V; Type: pkw; Runflat: ; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
97,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr