Pneu Tourisme Eté - KLEBER - DYNAXER HP5 - 225/55 R18 102V

Kleber Pneu Dynaxer HP5 225/55 R18 102V XL

Pneu Tourisme Eté - KLEBER - DYNAXER HP5 - 225/55 R18 102V

Prix le moins cher
3 à 5 jours
119,30 €
Livraison gratuite

Pneu Kleber Dynaxer HP5 225/55 R 18 102 V XL

Livraison en 24/48h
121,10 €

Dynaxer HP 5

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
122,10 €
Livraison gratuite

KLEBER DYNAXER HP5 225/55R18 102V XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
123,21 €
Livraison à 5,95 €

Kleber Dynaxer HP5 225/55R18 102V XL B A 70 B

5-8 Jours ouvrés
125,58 €
Livraison gratuite

Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/55 R18 102V XL )

2-3 jours ouvrables
128,49 €
Livraison gratuite

Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/55 R18 102V XL )

2-3 jours ouvrables
128,49 €
Livraison gratuite

Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/55 R18 102V XL )

2-3 jours ouvrables
128,49 €
Livraison gratuite

Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/55 R18 102V XL )

2-3 jours ouvrables
128,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu Tourisme Eté - KLEBER - DYNAXER HP5 - 225/55 R18 102V

Offre la moins chère

Le pneu tourisme Kleber Dynaxer HP5 est conçu pour les véhicules de tourisme et offre des performances optimales en été. Avec une largeur de 225 mm, un profil de 55 et un diamètre de 18 pouces, ce pneu assure une excellente adhérence et stabilité sur la route. Classé A pour le freinage sur sol mouillé, il garantit une sécurité accrue lors de conditions pluvieuses. Sa résistance au roulement est notée B, ce qui contribue à une consommation de carburant réduite. Le pneu est renforcé, offrant une durabilité et une robustesse supplémentaires, idéal pour les longs trajets. Il supporte une charge maximale de 102 et est classé V pour la vitesse, ce qui signifie qu'il peut atteindre des vitesses élevées en toute sécurité. Avec une classe de bruit de roulement externe de 70, il assure un confort acoustique appréciable. Bien que ce pneu ne soit pas conçu pour le roulage à plat, ses caractéristiques renforcées en font un choix fiable pour les conducteurs exigeants. Optez pour le Kleber Dynaxer HP
119,30 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Kleber Pneu été auto DYNAXER HP4 185/65 R15 88T pour PEUGEOT & DACIA
55,99 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kleber Pneu Dynaxer HP5 215/60R17 96H B A 71 B
91,27 €
Comparer 19 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Kleber Pneu été DYNAXER HP5 TL 195/55 R16 87V – Réf. 953646
81,49 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Kleber Pneu été Dynaxer HP4 205/60 R16 96V XL DT1 BSW
65,53 €
Comparer 12 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Kleber Pneu Dynaxer HP5 235/55R18 104V XL B A 70 B
104,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €