Bottes Moto Klim Adventure GTX Noir45 Noir

KLIM Bottes Adventure Gore-Tex Stealth Black 11

Bottes Moto Klim Adventure GTX Noir45 Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
474,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

KLIM Bottes Adventure Gore-Tex Stealth Black 11

Prix total le moins cher
Unknown
475,56 €
Livraison gratuite

Klim Adventure GTX, bottes Gore-Tex 11 Noir Noir

en stock
486,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Klim Adventure Gore-tex® Touring Boots Noir EU 45 Homme

1 jours ouvrable(s)
506,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Bottes Moto Klim Adventure GTX Gris/HiVis42,5 Gris,HiVis
463,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
KLIM Bottes Adventure Gore-Tex Stealth Black 7
475,56 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Klim Adventure Gore-tex® Touring Boots Jaune,Noir EU 45 Homme
486,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
KLIM Bottes Adventure Gore-Tex Stealth Black 12
475,56 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Klim Bottes moto Adventure Gore‑Tex® Noir Taille EU 44 Homme
474,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bottes Moto Klim Adventure GTX Noir45 Noir

Offre la moins chère

Le touring adventure nécessite un excellent équilibre entre protection de conduite, protection contre les intempéries et confort de marche. Les bottes Klim Adventure GTX sont fabriquées à partir de matériaux robustes, avec un design intuitif pour apporter confort, durabilité et facilité d’utilisation pour toutes vos aventures. Un ensemble de caractéristiques uniques offrent un maintien non restrictif adapté aux longues distances, sans exclure le confort de marche important lors de la visite de votre destination.Caractéristiques : • Gore-Tex® pour vous garder au sec• Semelle en caoutchouc Michelin pour la durabilité et l’adhérence• Panneau durable en polycarbonate• Protège-tibias et pointe renforcés• Rembourrage de protection en mousse XRD® 5 mm au niveau de la cheville et du coup de pied• Boucle de cheville en plastique avec déflecteur• Fermeture Velcro® sur les mollets• Système de laçage BOA® pour un ajustement facile et précis• La position de la roulette arrière Boa® réduit l’encrass
474,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr