Bottes Moto Klim Outlander Asphalte/Rouge à haut risque40 Asphalte,Rouge à haut risque

Klim Outlander GTX Bottes de moto, gris-rouge, taille 41 38 40 pour homme

Bottes Moto Klim Outlander Asphalte/Rouge à haut risque40 Asphalte,Rouge à haut risque

Prix total le moins cher
3-7 jours
337,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Klim Outlander GTX Bottes de moto, gris-rouge, taille 41 38 40 pour homme

6 - 8 jours
350,61 €
Livraison à partir de 7,90 €

KLIM Bottes Outlander GTX Asphalt / High Risk Red 7

Unknown
350,96 €
Livraison gratuite

Klim Outlander GTX, bottes Gore-Tex 7 Gris Foncé/Rouge Gris Foncé/Rouge

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
390,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Klim bottes Outlander GTX Gore-Tex 13 Gris/Pétrole
349,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Klim Outlander GTX Bottes de moto, gris, taille 43 pour homme
350,61 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Bottes Moto Klim Outlander Chocolat/Marron42,5 Chocolat,Marron
330,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Klim Outlander Gore-tex® Snow Boots Gris EU 41 Homme
349,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Klim Outlander GTX Bottes de moto, gris, taille 46 pour homme
349,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bottes Moto Klim Outlander Asphalte/Rouge à haut risque40 Asphalte,Rouge à haut risque

Offre la moins chère

Repensées pour de meilleures performances à moto et à pied, les bottes Klim Outlander GTX apportent la protection moto au confort de chaussures de randonnée imperméables. Le soutien des chevilles, le protection discrète des articulations et l’excellent confort de marche constituent des solutions pour des conditions très variées. Qu'il s'agisse d'un voyage longue distance, d'un trajet quotidien ou d'une balade, les bottes Outlander GTX accompagnent sans effort votre style de vie moto.Caractéristiques : • Membrane Gore-Tex®, garantie pour vous garder au sec• Cuir résistant• Semelle adhérente pour une traction sur des surfaces variées• Détails réfléchissants en noir de carbone 3M™ Scotchlite™ C790• Hauteur au-dessus de la cheville• Panneau durable en polycarbonate pour le soutien• Renfort TPU au niveau du talon et de la pointe pour plus de durabilité• Protection des chevilles en mousse perforée XRD® 5mm • Rembourrage languette en mousse perforée XRD® 3 mm• Système d’ajustement BOA® avec l
337,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr