Klim Tactical Protective Pants Noir S

Klim Tactical 2025 Pantalon de protection, noir, Taille S

Klim Tactical Protective Pants Noir S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
165,99 €
Livraison à 2,99 €

Klim Tactical 2025 Pantalon de protection, noir, Taille S

3 - 4 jours
170,00 €
Livraison à 7,99 €

Sous-short Klim Tactical NoirS Noir

3-7 jours
190,00 €
Livraison à 9,99 €
Klim Tactical Protective Pants Noir S

Offre la moins chère

Le pantalon tactique KLIM est un pantalon de compression rembourré pleine longueur conçu avec un matériau de protection contre les impacts cartographié sur le corps au niveau des hanches, des cuisses et du coccyx. Conçu pour évacuer l´humidité et faciliter une respirabilité maximale avec un tissu spandex rafraîchissant KLIM Aggressor™ Cooling 100 % brrrº sans produits chimiques optimal au contact de la peau, le pantalon tactique est doté d´une peau de chamois haute technologie à triple densité qui absorbe les impacts de la conduite en selle et prolonge le confort de votre conduite. Avec un matériau de protection contre les impacts spécialement conçu et intégré à des endroits stratégiques à fort impact sur vos jambes, vos hanches et plus encore, le pantalon tactique est optimisé pour le mouvement et pour accueillir des genouillères pour une meilleure expérience de conduite.Caractéristiques:- Protection contre les impacts extrêmes XRD® perforée sur les hanches, les cuisses et le coccyx (
165,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Klim Tactical 2025 Short de protection, gris, Taille S
170,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Klim Tactical 2025 Pantalon de protection, noir, Taille XS
170,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Klim Tactical 2025 Pantalon de protection, gris, Taille S
170,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Klim Tactical 2025 Short de protection, noir, Taille M
170,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Klim Tactical 2025 Short de protection, noir, Taille S
170,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €