Klingspor PL 31 B Rouleaux Klingspor 110 x 50000 mm Grain 320 Quantité:1

offres d'occasion à partir de

Klingspor PL 31 B Rouleaux Klingspor 110 x 50000 mm Grain 320 Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
37,49 €
Livraison à partir de 6,90 €

Klingpsor 3220 PL 31 B Rouleaux abrasifs avec sous-couche 110 x 50000 Grain 320

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
40,30 €
Livraison gratuite

Klingspor PL 31 B 3220 Rouleau de papier abrasif Grain 320 (L x l) 50000 mm x 110 mm 1 pc(s)

disponible à partir du 11.06.
63,50 €
1,27 EUR/1m
Livraison à partir de 6,95 €

Produits similaires

Klingspor Rouleau de papier abrasif PL31B-3225 115 mm K 120 50 m E 447 144
41,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Klingspor PL 31 B Rouleaux Klingspor 110 x 50000 mm Grain 100 Quantité:1
33,98 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Klingspor PL 31 B Rouleaux Klingspor 110 x 50000 mm Grain 180 Quantité:1
31,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Klingspor PL 31 B Rouleaux Klingspor 110 x 50000 mm Grain 60 Quantité:1
39,98 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Klingspor PL 31 B Rouleaux Klingspor 110 x 50000 mm Grain 400 Quantité:1
37,17 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Klingspor PL 31 B Rouleaux Klingspor 110 x 50000 mm Grain 320 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Klingspor propose le papier abrasif de finition PL 31 B dans de nombreux grains différents - du grossier pour le ponçage de base au fin pour la finition finale des surfaces de haute qualité. \n• Le rouleau abrasif est flexible et adaptable. \n• De plus, son comportement à l’usure est optimisé pour le ponçage manuel et l’utilisation sur des ponceuses manuelles. \n• Pour cela, le grain en corindon est fixé en dispersion semi-ouverte avec une liaison à la colle sur un papier B flexible. \n• Le rouleau abrasif PL 31 B s’est avéré être un papier de finition fiable dans de nombreux domaines - de la carrosserie à l’atelier automobile, en passant par la construction métallique et la menuiserie.
37,49 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr