KLORANE Après-shampoing au Lin BIO Après-Shampooing(S) 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,59 €
Livraison à 3,99 €

Klorane Après-shampoing au Lin Bio 200ml

2 à 4 jours ouvrés
9,80 €
Livraison à 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Masques et après-shampooings Klorane Baume Après-Shampooing aux Fibres de Lin 200 ml

sous 1 à 2 jours
10,82 €
Livraison à 5,99 €

Klorane Lin Baume Après-Shampoing Volume Cheveux Fins Bio 200ml

24-48h
11,19 €
Livraison à 5,99 €

Klorane Lin après-shampoing pour cheveux fins et sans volume 200 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
13,52 €
Livraison à 3,99 €

Klorane Volume Conditioner 200ml

Unknown
17,90 €
Livraison à 6,50 €

Klorane Après Shampoing Au Lin Bio 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
24,20 €
Livraison gratuite
KLORANE Après-shampoing au Lin BIO Après-Shampooing(S) 200 ml

Offre la moins chère

La formule naturelle* et biodégradable** de l’Après-shampoing au Lin BIO démêle les cheveux fins sans les alourdir en leur apportant tenue et gonflant dès la racine. Enrichi en fibres de Lin BIO cultivé et récolté en circuit court, l’Après-shampoing tire sa force des propriétés volumatrices de cet actif d'origine végétale. Appliqué après le shampoing sur les longueurs et les pointes, l’Après-shampoing révèle immédiatement et durablement un volume aérien tout en souplesse, embaumant la chevelure d’un parfum léger et subtil. L’Après-Shampoing au Lin BIO allie naturalité, efficacité et légèreté en préservant le volume et la souplesse des cheveux qui se révèlent parfaitement démêlés, brillants et légers. *95 % d’ingrédients d’origine naturelle. **Selon la norme OCDE 301B. Bénéfices Démêlant : sa texture onctueuse agit rapidement pour faciliter le démêlage des cheveux fins sans les alourdir. Ultra-léger : sa formule douce et naturelle* assouplit, aère et adoucit la chevelure tout en préserv
9,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Klorane Quinine & Edelweiss Bio Après-Shampoing Fortifiant & Stimulant Chute De Cheveux 50ml
5,75 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Klorane Baume Centaurea – 200 ml
9,75 €
Comparer 3 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
KLORANE Après-shampoing à la Grenade Après-Shampooing(S) 200 ml
8,79 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €