KLORANE Après-shampoing au Cupuaçu BIO Après-Shampooing(S) 200 ml

Klorane Cupuaçu Bio Après-Shampoing Réparation Régénérant Cheveux Très Secs Abimés 200ml

KLORANE Après-shampoing au Cupuaçu BIO Après-Shampooing(S) 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
11,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Masques et après-shampooings Klorane Après-shampoing réparation cheveux très secs Cupuaçu

sous 1 à 2 jours
12,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Klorane Repairing Conditioner 200ml

Unknown
15,95 €
Livraison à partir de 6,50 €

Produits similaires

Klorane Gel Douche Cupuaçu Bio Zeste D'Agrumes 200ml
2,49 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR
Klorane Savon CrèmeAu Beurre De Cupuaçu Bio Fleur de Cupuaçu 100g
3,26 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Klorane Gel douche Eau de Tiaré 200 ml
4,39 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Klorane Crème Douche Nutritive Au Cupuaçu Bio 200ml
2,49 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
KLORANE Après-shampoing au Cupuaçu BIO Après-Shampooing(S) 200 ml

Offre la moins chère

Ce soin cheveux à 96 % d’ingrédients d’origine naturelle nourrit et répare les cheveux très secs, cassants, frisés ou régulièrement mis à l’épreuve (lissages, brossages, colorations…). Biodégradable*, l'après-shampoing Klorane est enrichi en Cupuaçu BIO, aux propriétés ultra-nourrissantes. Cet actif riche en acide gras est efficace pour nourrir et réparer le cheveu jusqu’à la pointe. En lissant la fibre capillaire, l’après-shampoing facilite le démêlage, pour des cheveux immédiatement brillants, protégés et résistants**.**Cheveux immédiatement brillants : 88% de satisfaction , Cheveux protégés : 89% , Chevelure résistante : 86% de satisfaction - test de satisfaction après application du baume auprès de 104 femmes.*Selon test OCDE301B.IndicationNourrit - Répare la fibre capillaire - DémêleApplicationAppliquer après le shampoing sur les longueurs et pointes rincées et essorées.Laisser agir 2 à 3 minutes.Rincer.Pour les cheveux les plus secs, peut s'utiliser en baume lavant à la place de
11,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.