Klorane Bébé Bain Gel Lavant Doux au Calendula Bio Gel(S) 500 ml

Klorane Gel lavant bébé doux – 500 ml

Klorane Bébé Bain Gel Lavant Doux au Calendula Bio Gel(S) 500 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,89 €
Livraison à 3,99 €

Klorane Bébé Gel lavant Doux 500ml

2 à 4 jours ouvrés
7,50 €
Livraison à 4,99 €

Klorane Bébé Calendula gel lavant doux pour bébé avec pompe doseuse 500 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
10,62 €
Livraison à 3,99 €

Klorane Baby Gentle Cleansing Gel 500ml

Unknown
15,90 €
Livraison à 6,50 €

Bébé Gel Lavant Doux 500 Ml - Klorane - Gel Lavant

Livraison sous 3 a 5 jours
27,11 €
Livraison gratuite
Klorane Bébé Bain Gel Lavant Doux au Calendula Bio Gel(S) 500 ml

Offre la moins chère

Nouvelle formule biodégradable(1) : au Calendula apaisant obtenu à partir de fleurs issues de culture bio. Riche en agents hydratants, sa formule au parfum tendre et relaxant nettoie tout en douceur. La peau est protégée du dessèchement et les cheveux sont faciles à démêler. Ne pique pas les yeux.EfficacitéExcellente tolérance pédiatrique.(2) Bonne tolérance oculaire(3) : ne pique pas les yeux.96% de satisfaction après 21j : peau hydratée et protégée du dessèchement.(4)(1)Selon la norme OCDE301B.(2)Etude de tolérance sous contrôle pédiatrique chez 30 nourrissons – pendant 21 jours.(3)Test clinique de tolérance oculaire chez 20 volontaires adultes.(4) Test de satisfaction auprès des parents après utilisation chez 30 bébés en conditions d’usage sous contrôle pédiatriqueIndicationsDès la naissance, nourrisson et bébé. Cheveux. Peau normaleConseils d'utilisationAu moment du bain, versez une noisette du gel douceur moussant corps et cheveux dans le creux de la main.Faites mo
6,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Klorane Bébé – Gel lavant doux au calendula – Pompe doseuse 200 ml
4,99 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Klorane Bébé Gel Lavant Doux 200ml
4,09 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Klorane Beurre de Cupuaçu Gel Douche Parfum Sève de Bambou 200ml
6,99 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Klorane Beurre de Capuaçu Gel Douche Parfum Fleur d'Oranger 200ml
6,99 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Klorane Bébé Gel Lavant Doux 2x500ml
10,09 €
Voir l'offre
DocMorris FR