KLORANE Junior Gel douche 2 en 1 Poire Douche 200 ml

offres d'occasion à partir de

KLORANE Junior Gel douche 2 en 1 Poire Douche 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Klorane Junior Douchegel 2-in-1 Pear 200ml

Unknown
8,95 €
Livraison à partir de 6,50 €

Petit Junior Gel Corps Cheveux Poire 200 Ml - Klorane - Gel Corps Cheveux

Livraison sous 3 a 5 jours
19,73 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Klorane Junior Gel Douche 2en1 Framboise 200ml
6,29 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Klorane Bébé Calendula gel lavant doux pour bébé avec pompe doseuse 200 ml
7,60 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
KLORANE Junior Gel douche 2 en 1 Poire 2x200 ml
11,31 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Klorane Bébé Calendula gel lavant doux pour bébé avec pompe doseuse 500 ml
9,69 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Klorane Junior Gel Douche 2en1 Poire 200ml
3,46 €
Voir l'offre
DocMorris FR
KLORANE Junior Gel douche 2 en 1 Poire Douche 200 ml

Offre la moins chère

Idéal pour la toilette quotidienne des petits dès 3 ans, le Gel douche 2-en-1 est composé à 87 % d’ingrédients d’origine naturelle et dégage un délicieux parfum de poire. Ce soin lavant doux à l’Avoine apaisante issue de culture BIO et enrichi en agents nutritifs, nettoie la peau sans altérer son équilibre et lave les cheveux sans piquer les yeux. Sa formule 2-en-1 biodégradable* à haute tolérance pédiatrique respecte les peaux et cuirs chevelus fragiles. Avec sa texture agréablement fondante qui forme une mousse légère, le Gel douche 2-en-1 allie un apprentissage ludique de la propreté à un plaisir gourmand. Enveloppée d’un délicat parfum fruité de poire, la peau est douce au toucher, apaisée et nourrie**, les cheveux sont brillants et souples.Avec son parfum gourmand et son tube coloré et amusant, le Gel douche 2-en-1 Klorane Junior fait de la toilette des enfants un moment ludique, entouré de douceur.2- en-1 : à la fois gel douche et shampoing, il nettoie dél
5,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr