Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Klorane Junior Shampooing Démêlant Pêche200 ml

Klorane Shampoing démêlant – Parfum pêche – 200 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Klorane Junior Shampooing Démêlant Pêche200 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
5,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Klorane Petit Junior shampoing pour enfant pour cheveux fins 200 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
7,82 €
Livraison à partir de 3,99 €

Klorane Junior Shampoing Démêlant Pêche 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
28,24 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Produits démêlants Klorane Extra-Doux Tous Types de Cheveux Après-Shampoing à l'Avoine 50 ml
5,57 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Klorane Bebe Shampooing Démêlant 200ml
5,59 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Klorane Junior Shampooing Démélant Pêche 200ml
6,59 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Klorane Junior Shampooing Démélant Pêche 500ml
10,39 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Klorane Junior Shampooing Démêlant Pêche200 ml

Offre la moins chère

Klorane, une marque des laboratoires Pierre Fabre, est réputée pour son sérieux et son expertise quand il s'agit de notre peau et de notre bien-être. A travers la gamme Junior Klorane vise à proposer des produits de soins naturels aux parfums gourmands et fruités, qui respectent la peau de votre enfant et la nature grâce à ses formules biodégradables et haute tolérance. Le shampooing démêlant Junior de Klorane possède une formule biodégradable, constituée à 81% d'ingrédients d'origine naturelle. Sans savon, sans silicone, sans paraben, il nettoie en douceur les cheveux et le cuir chevelu, et facilite le démêlage des cheveux des enfants dès 3 ans. Formulé avec un extrait d’Avoine apaisant issu de culture Bio, riche en glucides, lipides et vitamines, il possède des vertus adoucissantes exceptionnelles. Doté d'un parfum fruité de pêche et d'une mousse légère, facile à rincer qui ne pique pas les yeux ! Elaborée selon les standards de haute tolérance pédiatrique pour une utilisation dès 3
5,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net