KLORANE Shampoing à la Menthe aquatique BIO Shampooing 200 ml

Klorane Shampoing Détox À La Menthe Aquatique Bio Cheveux Normaux Flacon 200ml

KLORANE Shampoing à la Menthe aquatique BIO Shampooing 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Klorane Shampoing Détox À La Menthe Aquatique Bio Cheveux Normaux Flacon 200ml

2 jours
9,25 €
Livraison à partir de 5,99 €

Klorane Shampoing Menthe Aquatique 200 ml

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
11,18 €
Livraison à partir de 15,00 €

Klorane Shampooing ? La Menthe Aquatique Bio 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
19,31 €
Livraison gratuite

Produits similaires

KLORANE Shampoing à la Menthe aquatique BIO Shampooing 400 ml
9,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Klorane Détox Shampooing À La Menthe Bio 200ml
6,90 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Klorane Shampooing Sec Détox Menthe Aquatique Bio 150ml
12,49 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Klorane Détox Après-Shampoing À La Menthe Bio 150ml
10,09 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Klorane Baume Protecteur À La Menthe Aquatique 150ml
25,20 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
KLORANE Shampoing à la Menthe aquatique BIO Shampooing 200 ml

Offre la moins chère

Véritable détoxifiant capillaire, le Shampoing à la Menthe aquatique BIO est infusé de Mentha aquatica L., actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Idéal pour les citadins, ce shampoing va nettoyer intensément le cuir chevelu et les cheveux exposés quotidiennement à la pollution. Sa formule biodégradable à base lavante douce élimine les impuretés et détoxifie, sans décaper ni assécher. Purifiés, les cheveux respirent à nouveau. Indication Ce shampoing à effet frais nettoie en profondeur, détoxifie le cuir chevelu et élimine les particules polluantes. Effet frais. Nettoyant, purifiant, rafraîchissant Conseil d'utilisation Aussi souvent que nécessaire 1 . APPLIQUER Appliquer sur les cheveux et le cuir chevelu humides. 2 . MOUSSER Faire mousser le shampoing et masser délicatement. 3 . RINCER Rincer les cheveux et le cuir chevelu. Principaux actifs MENTHE AQUATIQUE BIO Ingredients WATER (AQUA)*. DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE. ZINC COCETH SULFATE. CETEARETH-60 MYRISTYL GLY
6,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr