KLORANE Shampooing solide à la Mangue 80 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Klorane Mangue Shampoing Solide Nourrissant Cheveux Secs 80G

2 jours
8,54 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Klorane Shampooing Solide à la Mangue 80 g

sous 1 à 2 jours
8,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Klorane Shampooing Solide ? La Mangue 80 Grammes

Livraison sous 3 a 5 jours
20,77 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Klorane Shampooing Solide Cédrat 80g
8,79 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
KLORANE Shampoing solide à l’Avoine Shampooing 80 g
8,29 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Klorane Shampoing Solide Pivoine Bio 80g
11,39 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
KLORANE Shampoing Solide au Cédrat - Cheveux normaux à gras Shampooing 2x80 g
18,69 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
KLORANE Shampooing solide à la Mangue 2x80 g
16,29 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
KLORANE Shampooing solide à la Mangue 80 g

Offre la moins chère

Le Shampoing solide à la Mangue est formulé pour prendre soin des cheveux secs dans notre quotidien. Nourrissante et généreuse, sa formule sans savon est riche en tensioactifs doux pour un nettoyage en douceur des cheveux abîmés et ternes. Nos botanistes ont sélectionné le beurre de Mangue pour sa composition unique reconnue pour son pouvoir hydratant et nourrissant. Les cheveux sont nourris en profondeur dès la première application*. Grâce à l’onctuosité de sa mousse qui se rince facilement, le Shampoing solide facilite le démêlage et laisse la chevelure sublimée. Intensément nourris et protégés du dessèchement, les cheveux se révèlent brillants, doux et souples, en toute légèreté.Sa formule minimaliste lave les cheveux tout en douceur et les nourrit en profondeur.BénéficesEfficace : formule sans savon facile à rincer, riche en tensioactifs doux pour un nettoyage efficace dans le respect du cuir chevelu.Nourrissant : nourrit les cheveux en profondeur dès la première application*
8,29 €
2 -5 jours