Kneipp Goodbye Stress Lait corporel 200 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
6,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Kneipp Lait Corps GoodBye Stress 200 ml

sous 1 à 2 jours
9,18 €
Livraison à partir de 5,99 €

Kneipp Goodbye Stress Body Lotion Lotion(S) 200 ml

2 -5 jours
9,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Kneipp Lait Corps Goodbye Stress 1 Unité

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Comment utiliser Apply and massage over the entire body.
Ingrédients Aqua (Water), Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Behenyl Alcohol, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Mentha Aquatica Flower/Leaf/Stem Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Camphor, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin , Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Geraniol, p-Anisic Acid, Parfum (Fragrance), Cannabis Sativa Seed Oil, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Carrageenan, Citric Acid, Gellan Gum, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol.
Vitamines et minéraux E
Ne contient pas Huile minérale, Paraffine, Conservateur, Silicone
Effet du soin de la peau Hydratant, Régénération, Réparer, Adoucissant, Apaisant
Volume 200 ml
Type Lait
Type de distributeur Bouteille
Ingrédients constitutifs Huile d'amande, Huile de coco, Panthénol, Beurre de karité
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Convient pour Unisexe

Informations sur le produit

En bref

• Ingrédients Revigorants : Enrichie en huiles essentielles pour revitaliser.
• Hydratation Durable : Pénètre rapidement sans résidu gras.
• Format Pratique : 200ml, ergonomique et respectueux de l'environnement.

Produits similaires

Kneipp Goodbye Stress mousse de douche 200 ml
7,10 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kneipp Goodbye Stress sel de bain 60 g
1,28 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kneipp Goodbye Stress sel de bain 500 g
7,70 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Kneipp Bain moussant aromatique Goodbye Stress – 400 ml
4,66 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,21 €
Kneipp Goodbye Stress Lait corporel 200 ml

Offre la moins chère

Kneipp Goodbye Stress, 200 ml, Laits corporels pour femme, Le lait corporel Kneipp Goodbye Stress offre à votre peau l’hydratation nécessaire et la rend très soyeuse. Le produit : hydrate la peau en profondeur nourrit et hydrate intensément apaise la peau et la rafraîchit Mode d’emploi : Appliquez la quantité nécessaire de produit sur la peau propre, idéalement après la douche ou le bain. Massez bien.
6,29 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr