Knipex KNIPEX Fangleine avec mousqueton fixe pour sécurité anti-chute d’outils 900 mm Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 semaines
42,49 €
Livraison à 6,90 €

Knipex 00 50 12 T BK Knipex 00 50 12 T BK, lignes de fond avec mousqueton fixe pour la protection contre les chutes doutils 900 mm Sangles de sécurité

3 à 5 jours ouvrables
44,99 €
Livraison à 10,79 €

Longe pour outils avec mousqueton fixe - en tissu plissé - 900 mm KNIPEX

Livraison sous 3 a 5 jours
58,14 €
Livraison gratuite
Knipex KNIPEX Fangleine avec mousqueton fixe pour sécurité anti-chute d’outils 900 mm Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Pour la sécurisation fiable des outils : durabilité testée dans de nombreux cas pour les outils jusqu’à 6 kg, y compris les outils sans fil \n• Grand rayon d’action : longue longe de retenue pour un travail confortable \n• Réduit les risques de perte d’outil, de blessure des personnes et d’endommagement des objets \n• Pour les travaux en hauteur, en profondeur ou sur cordes : pour l’escalade industrielle, les travaux en puits, les services de secours, l’entretien des arbres, la rénovation de ponts, l’éolien ou en mer \n• La longe de retenue peut être fixée directement avec la cordelette ou le mousqueton à l’équipement d’escalade ou aux points d’ancrage prévus à cet effet \n• Changement rapide de la sécurisation du sac à outils vers la longe de retenue \n• La longe d’environ 90 cm en sangle textile froncée s’étire sous charge jusqu’à environ 1,5 m de longueur \n• Avec boucle en sangle plate cousue à une extrémité et cordelette cousue avec bloqueur de corde à l’autre e
42,49 €
2-3 semaines
contorion.fr

Produits similaires

Knipex Knipex Quantité:1
Livraison à 6,90 €
Knipex KNIPEX Fangleine avec mousqueton fixe pour sécurité anti-chute d’outils 900 mm Quantité:1
42,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €