Knipex KNIPEX Pince en plastique ESD, noire 92 09 04 ESD Quantité:1

Knipex Pince brucelle 92 09 04 ESD antistatique émoussée 115 mm 1 pièce

offres d'occasion à partir de

Knipex KNIPEX Pince en plastique ESD, noire 92 09 04 ESD Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 semaines
6,38 €
Livraison à partir de 6,90 €

Knipex 92 09 04 ESD antistatique (ESD) Pince brucelle ESD 1 pièce émoussée 115 mm

3 à 5 jours ouvrables
6,49 €
Livraison à partir de 10,79 €

KNIPEX Brucelles en plastique ESD finition mate 115 mm, 92 09 04 ESD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,34 €
Livraison à partir de 6,95 €

KNIPEX Brucelles en plastique ESD finition mate 115 mm, 92 09 04 ESD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Produits similaires

Knipex KNIPEX Pince de précision SMD 115mm acier inoxydable Quantité:1
25,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Knipex Brucelles universelles 92 22 06 – finition mate, 120 mm
15,99 €
Comparer 3 prix
Conrad.fr
Livraison à partir de 10,79 €
Knipex Pince brucelle de précision 92 72 45 émoussée 145 mm
16,99 €
Comparer 3 prix
Conrad.fr
Livraison à partir de 10,79 €
92 72 45 pinces 145 mm KLIn : pointe droite f. Pointe : arrondie KNIPEX
39,65 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 6,05 €
Knipex Brucelles croisées universelles 162 mm finition mate 92 95 90
21,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à partir de 10,79 €
Knipex KNIPEX Pince en plastique ESD, noire 92 09 04 ESD Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Les pinces ESD sont fabriquées en plastique renforcé de fibres de carbone à 30 %, elles sont très conductrices électriquement et thermiquement et se distinguent par une grande résistance à l'abrasion et aux rayures. \n• Avec une résistance de surface comprise entre 10^2 et 10^4 ohms pour un équilibrage contrôlé des différences de potentiel entre l'opérateur et les composants électroniques. \n• Les pinces en plastique ESD sont stables jusqu'à une température de 130 °C, des températures jusqu'à 190 °C sont possibles à court terme. \n• Le plastique renforcé de fibres de carbone des variantes ESD est entièrement élastique, résistant à la fatigue, amortissant les vibrations et hydrofuge, avec une bonne résistance chimique à la plupart des huiles, graisses, carburants et solvants non polaires. \n• Les pinces en plastique ESD conviennent parfaitement aux travaux nécessitant une protection maximale de la surface sur des composants électroniques sensibles, des pièces microméc
6,38 €
2-3 semaines
contorion.fr