Pince de préhension universelle en plastique - 180mm - Isolée 1000V KNIPEX - 986201

Knipex Pince de préhension isolante 98 62 01 - 180 mm, zone souple, 1000 V

Pince de préhension universelle en plastique - 180mm - Isolée 1000V KNIPEX - 986201

Prix le moins cher
24/48H
19,46 €
Livraison à partir de 7,56 €

Knipex Pince de préhension en plastique isolante plastique avec zone en plastique souple assurant une bonne prise en main 180 mm, 98 62 01

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 12,02 €

Knipex Pince de préhension en plastique, isolante Knipex Quantité:1

2-4 jours ouvrés
20,39 €
Livraison à partir de 6,90 €

Knipex 98 62 01 VDE Pince universelle 180 mm

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
20,83 €
Livraison à partir de 6,95 €

Knipex Pince de préhension en plastique isolante plastique avec zone en plastique souple assurant une bonne prise en main 180 mm, 98 62 01

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,29 €
Livraison à partir de 17,98 €

Knipex Pince de préhension en plastique isolante plastique avec zone en plastique souple assurant une bonne prise en main 180 mm, 98 62 01

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,62 €
Livraison à partir de 7,16 €

Knipex Pince de préhension en plastique isolante plastique avec zone en plastique souple assurant une bonne prise en main 180 mm, 98 62 01

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,83 €
Livraison à partir de 6,95 €

Knipex Pince de préhension en plastique isolante plastique avec zone en plastique souple assurant une bonne prise en main 180 mm, 98 62 01

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Knipex Pince de préhension en plastique isolante plastique avec zone en plastique souple assurant une bonne prise en main 180 mm, 98 62 01

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
22,99 €
Livraison à partir de 5,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Knipex - Jeu de pinces KNIPEX Cobra® - 5 outils - Quantité 1
144,98 €
Comparer 21 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Knipex Pince à ferrailler 99 14 250
21,79 €
Comparer 18 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Knipex Coffret d'outils RED Électro Set 1 4 outils 275 mm, 00 20 15
119,99 €
Comparer 8 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Knipex 99 14 300 Pinces
24,79 €
Comparer 17 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Pince de préhension universelle en plastique - 180mm - Isolée 1000V KNIPEX - 986201

Offre la moins chère

La Pince de préhension universelle en plastique 180 mm isolée 1000V KNIPEX - 986201 est un outil essentiel pour les professionnels de l'électricité. Elle offre une isolation complète qui réduit significativement les risques de court-circuit, garantissant ainsi une sécurité optimale lors des interventions.Cette pince est spécialement conçue pour le montage et le verrouillage des compteurs, répondant parfaitement aux besoins des électriciens. Fabriquée en plastique renforcé de fibres de verre, elle allie robustesse et légèreté, avec un poids de seulement 120 g.Ses dimensions compactes de 180 x 53 x 17 mm facilitent sa prise en main et son utilisation dans des espaces restreints. Les poignées ergonomiques intègrent une zone en plastique souple, assurant un confort d'utilisation et limitant la fatigue lors d'applications prolongées. Cette pince est certifiée VDE et conforme aux normes DIN EN 60900 et IEC 60900, attestant de sa conformité aux exigences de sécurité électrique les plus strict
19,46 €
24/48H
Bati-avenue.com