Knipex Système de protection Knipex Quantité:1

Knipex Système de protection – 1x005001T BK, 3x005002T BK, 2x005003T BK, 005004T BK en blister

Knipex Système de protection Knipex Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
51,98 €
Livraison à partir de 6,90 €

Knipex 00 50 04 T BK Système de sécurité pour outils

disponible à partir du 11.06.
53,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

KNIPEX Système de protection 1 x 00 50 01 T BK, 3 x 00 50 02 T BK, 2 x 00 50 03 T BK en blister, 00 50 04 T BK

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison à partir de 7,64 €

KNIPEX Système de protection 1 x 00 50 01 T BK, 3 x 00 50 02 T BK, 2 x 00 50 03 T BK en blister, 00 50 04 T BK

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,62 €
Livraison à partir de 7,99 €

KNIPEX Système de protection 1 x 00 50 01 T BK, 3 x 00 50 02 T BK, 2 x 00 50 03 T BK en blister, 00 50 04 T BK

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

KNIPEX Système de protection 1 x 00 50 01 T BK, 3 x 00 50 02 T BK, 2 x 00 50 03 T BK en blister, 00 50 04 T BK

2 à 3 jours ouvrés
62,63 €
Livraison gratuite

Knipex Système de protection - 00 50 04 T BK

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
62,79 €
Livraison gratuite

KNIPEX Système de protection 1 x 00 50 01 T BK, 3 x 00 50 02 T BK, 2 x 00 50 03 T BK en blister, 00 50 04 T BK

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,07 €
Livraison à partir de 11,94 €

KNIPEX Système de protection 1 x 00 50 01 T BK, 3 x 00 50 02 T BK, 2 x 00 50 03 T BK en blister, 00 50 04 T BK

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
66,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids du paquet 125 g
Largeur du colis 22 mm
Hauteur du colis 65 mm

Caractéristiques

Pays d'origine Allemagne

Informations sur le produit

En bref

• Protection optimale : Empêche les chutes d'outils en hauteur.
• Polyvalent : Convient à divers métiers manuels.
• Compact : Facile à transporter et à ranger.

Produits similaires

Knipex Coupe-tubes 90 31 02 BK
59,48 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Knipex Clé multifonctionnelle 00 11 01 TwinKey
30,19 €
Comparer 3 prix
ppshop.fr
Livraison à partir de 6,84 €
Knipex Matrices de sertissage, pour système de pinces de sertissage KNIPEX réf. : 97 43 XX Knipex Quantité:1
53,48 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Knipex Système de protection Knipex Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Ensemble complet pour la sécurisation fiable des outils : durabilité testée dans de nombreux essais de chute pour des outils jusqu’à 1,5 kg \n• Ensemble composé d’une longe de retenue (00 50 01 T), de 3 boucles adaptatrices (00 50 02 T) et de 2 mousquetons en matériau (00 50 03 T) \n• La combinaison des éléments forme un système polyvalent avec de nombreuses variantes de fixation \n• Réduit les risques de perte d’outil, de blessure des êtres vivants ainsi que d’endommagement des objets \n• Pour les travaux en hauteur, en profondeur ou sur cordes : pour l’alpinisme industriel, les travaux en puits, les services de secours, l’entretien des arbres, la rénovation de ponts, l’éolien ou en mer \n• La longe de retenue d’environ 90 cm en sangle tressée s’allonge sous charge jusqu’à environ 1,5 m \n• Compatible avec toutes les pinces KNIPEX équipées d’un œillet de fixation \n• Charge maximale : poids d’outil de 1,5 kg \n• Pas un EPI (équipement de protection individuelle) : n
51,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr