KÖNIG CB-7 097 - Chaînes à Neige, paire unique

König Chaînes à neige CB-7 Groupe 097 Maillons fins 7 mm Paire

offres d'occasion à partir de

KÖNIG CB-7 097 - Chaînes à Neige, paire unique

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,00 €
Livraison à partir de 20,00 €

Chaînes à neige KÖNIG paire CB-7 Groupe 097 Maillons fins 7 mm CB7 - 2004015097

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
132,49 €
Livraison à partir de 16,60 €

KÖNIG CB-7 097 - Chaînes à Neige, paire unique

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
139,50 €
Livraison gratuite

KÖNIG CB-7 097 - Chaînes à Neige, paire unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
170,99 €
Livraison à partir de 86,52 €

KÖNIG CB-7 097 - Chaînes à Neige, paire unique

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
177,97 €
Livraison gratuite

Roi Chaînes À Neige CB-7 097 195/70-16 205/65-16 205/55-17 245/40-17 215/45-18

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
187,12 €
Livraison gratuite

Produits similaires

KÖNIG CB-7 065 - Chaînes à Neige, paire unique
112,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
König Chaînes à neige XG Cross 238
173,55 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
KÖNIG XD-16 Pro 279 Chaînes à neige homologuées
335,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
König Chaînes à neige K-Slim 104 – Set de 2
150,57 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KÖNIG K-Slim 097 - Chaînes à Neige, Set de 2
169,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KÖNIG CB-7 097 - Chaînes à Neige, paire unique

Offre la moins chère

ASSEMBLAGE RAPIDE EN 2 ARRÊTEZ : le câble bleu flexible longe le sol derrière la roue et vous permet de connecter toutes les parties de la chaîne sans déplacer le véhicule. Vous devrez arrêter la voiture à nouveau après quelques dizaines de mètres pour resserrer manuellement la chaîne. COMPATIBLE AVEC LES VOITURES AYANT DES RESTRICTIONS AU NIVEAU DES PASSAGES DE ROUE : grâce à sa bande de roulement hybride, le CB-7 est compatible avec les voitures légèrement affectées par des restrictions au niveau de la taille des roues. JANTES EN ALLIAGE SÉCURISÉES : grâce au système Wheel-Shield Level 2 de König, les composants susceptibles d'entrer en contact avec la jante sont fabriqués ou recouverts d'un matériau composite résistant aux rayures. APPROUVÉE : La König CB-7 est certifiée conforme aux dernières normes Ö-Norm V5117 et EN 16662-1:2020, répondant ainsi à toutes les exigences légales applicables aux chaînes à neige dans le monde entier. Le produit et son emballage portent les marquages requis par la législation en vigueur. PNEUMATIQUES COMPATIBLES: 195/70-16, 205/65-16, 205/55-17, 245/40-17, 195/55-18, 215/45-18, 225/40-18, 245/35-18
129,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.