KÖNIG K-SUMMIT XXL K66 - Chaînes à Neige, Set de 2

König Chaînes à neige K-Summit XXL K66 – Paire (215/80-15, 225/75-15, 225/80-15, 235/75-15)

KÖNIG K-SUMMIT XXL K66 - Chaînes à Neige, Set de 2

Prix le moins cher
En stock
570,00 €
Livraison à 14,04 €

Chaînes à neige KÖNIG K-SUMMIT XXL K66 | Spécial [ZERO] encombrement

Livrera sous 1 - 2 jours ouvrables après réception du paiement.
571,95 €
Livraison à 5,95 €

Chaînes Neige König / Thule Ksummit Xxl 66 Ref: 0ksx66

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
577,36 €
Livraison gratuite

KÖNIG K-SUMMIT XXL K66 - Chaînes à Neige, Set de 2

2 à 3 jours ouvrés
577,45 €
Livraison gratuite

KÖNIG K-SUMMIT XXL K66 - Chaînes à Neige, Set de 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
581,99 €
Livraison à 97,08 €

KÖNIG K-SUMMIT XXL K66 - Chaînes à Neige, Set de 2

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
614,08 €
Livraison gratuite
KÖNIG K-SUMMIT XXL K66 - Chaînes à Neige, Set de 2

Offre la moins chère

MONTAGE PROPRE SUR LA PARTIE EXTÉRIEURE : plus besoin de passer les mains derrière le pneu. König K-Summit XXL se monte exclusivement sur la partie extérieure du pneu, en s'accrochant à l'un des écrous d'origine de la jante grâce à l'adaptateur universel U-Adapt. 1 ARRÊT POUR L'INSTALLER : Vous n'avez besoin d'arrêter la voiture qu'une seule fois pour installer la chaîne. Une fois la chaîne positionnée sur le pneu, il suffit de rouler quelques dizaines de mètres à faible vitesse pour que la chaîne se mette automatiquement en place. COMPATIBLE AVEC LES VOITURES AVEC DES RESTRICTIONS AU NIVEAU DES PASSAGES DE ROUE ET JANTES EN ALLIAGE EN SÉCURITÉ : C'est la seule solution pour les voitures avec des exigences de dégagement nul. König K-Summit XXL offre le plus haut niveau de protection pour les jantes en alliage grâce à la conception spécifique du produit, qui empêche tout contact entre la chaîne à neige et la jante en alliage. APPROUVÉE : La könig K-Summit XXL est certifiée conforme aux dernières normes Ö-Norm V5117 et EN 16662-1:2020, répondant ainsi à toutes les exigences légales applicables aux chaînes à neige dans le monde entier. Le produit et son emballage portent les marquages requis par la législation en vigueur. PNEUMATIQUES COMPATIBLES: 215/80-15, 225/80-15, 235/75-15, 245/70-15, 255/70-15, 195/80-16, 205/80-16, 215/75-16, 225/70-16, 225/75-16, 235/70-16, 255/65-16, 275/60-16, 205/70-17, 215/70-17, 225/65-17, 235/65-17, 245/60-17, 255/60-17, 275/55-17, 225/60-18, 235/60-18, 245/55-18, 255/55-18, 265/50-18, 275/50-18, 285/50-18, 295/45-18, 225/55-19, 235/55-19, 235/50-19, 245/50-19, 255/50-19, 265/45-19, 275/45-19, 285/45-19, 295/40-19, 315/40-19, 255/45-19 9.5J, 235/50-20, 235/45-20, 245/45-20, 255/45-20, 255/40-20 9.5J, 265/40-20, 275/40-20
570,00 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

KÖNIG CD-9 104B Chaînes à neige
133,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
KÖNIG CB-7 065 - Chaînes à Neige, paire unique
112,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
KÖNIG XD-16 Pro 279 Chaînes à neige homologuées
335,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
König Chaînes à neige XG Cross 238
173,55 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €